Администрация Беглова не использует опыт Хельсинки и Таллина в уборке снега и наледи | Новости MOS.NEWS
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

Администрация Беглова не использует опыт Хельсинки и Таллина в уборке снега и наледи

Администрация Беглова не использует опыт Хельсинки и Таллина в уборке снега и наледи
Подход к чистке улиц и крыш при обильных осадках в европейских государствах подтверждает, что проблема петербургских властей состоит в организации и контроле процесса уборки. Смольный под руководством губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова между тем оправдывает неэффективную уборку снега сложными погодными условиями

За последние три недели в Северной столице выпало немало осадков. Граждане в соцсетях жалуются на заснеженные и скользкие улицы. Резко возросло количество ДТП, увеличилось число обращений в травмпункты. Горожане связывают это с явной неподготовленностью коммунальных служб к зиме. Беглов объясняет плохую уборку аномальными метеорологическими условиями и утверждает, что ситуация находится под контролем.

Журналисты попытались опровергнуть заявления властей Петербурга. Они изучили и сравнили нормативы в Петербурге, Таллине и Хельсинки, где на погоду оказывает влияние близость Финского залива и схожие с петербургскими климатические условия. Выяснилось, что за рубежом перед коммунальщиками ставят более суровые задачи, но они справляются.

11111ок.JPG

Выход уборочной техники на линию во всех городах происходит практически в одно и то же время, но различаются сроки вывоза снега. Если в Петербурге на это дают 9 дней, то в Хельсинки – 3. Более того, в Северной столице допускается складирование сугробов на дорогах, что запрещают в ЕС.

В городе на Неве также не борются с припаркованными автомобилями, затрудняющими чистку магистралей. В соседних государствах водителям выписывают штрафы. Помимо этого, в Таллине полиция реагирует на сообщения на горячую линию и контролирует уборку, а в Хельсинки – Департамент общественных работ.

Исследование СМИ подтверждает, что в Финляндии и Эстонии более ответственно подходят к борьбе с последствиями снегопадов. В Санкт-Петербурге же каждый циклон создает горожанам ворох проблем.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Пашинян поздравил Путина с переизбранием
Общество
19 марта 2024 10
Никол Пашинян поздравил Владимира Путина с победой на выборах, сообщила пресс-служба правительства.
В Чите подросток устроил дрифт на школьном футбольном поле
Происшествия
19 марта 2024 25
В Чите, 19 марта, полиция обнаружила шестнадцатилетнего подростка, который совершил дрифт на футбольном поле школы.
Ростехнадзор начал расследовать причины ЧП на руднике "Пионер" в Приамурье
Происшествия
19 марта 2024 23
Ростехнадзор начал расследование причин происшествия на руднике "Пионер" в Амурской области, где обнаружены по...
Вице-мэра Тулуна задержали по подозрению в мошенничестве
Происшествия
19 марта 2024 31
В Тулуне задержана временно исполняющая обязанности мэра подозреваемая в мошенничестве и превышении полномочий, сообщает...
Источник анонсировал сегодняшнюю встречу Путина с лидером "Новых людей"
Общество
19 марта 2024 36
Во вторник, по информации осведомлённого источника, состоится встреча лидера "Новых людей" Алексея Нечаева с п...
Комиссия Госдумы подготовила материалы о вмешательстве в выборы президента
Общество
19 марта 2024 30
Комиссия ГД подготовила обширный объем материалов о вмешательстве в выборы Президента РФ, что может привести к изменения...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS