Беглов попытается компенсировать дефицит бюджета за счет петербургских автовладельцев? | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

Беглов попытается компенсировать дефицит бюджета за счет петербургских автовладельцев?

Беглов попытается компенсировать дефицит бюджета за счет петербургских автовладельцев?
Зампред Комтранса Петербурга Дмитрий Ваньчковрассказал о грядущих изменениях в центре Петербурга в связи с продолжением ввода платных парковочных зон

С 1 ноября в Адмиралтейском районе к новой системе подключат еще 201 улицу, что полностью введет его в зону платной парковки. Чиновник отметил, что проект является полностью социальным, однако с момента старта первой волны уже принес в казну города более 500 млн рублей.

Также Ваньчков подчеркнул, что в Смольном начинают бороться с владельцами автомобилей, номера которых невозможно прочитать. Очевидно, что данные мероприятия пополнят бюджет дополнительными средствами за счет петербуржцев, у которых расширение зоны платной парковки давно вызывает серьезные вопросы.

Заместитель председателя комитета по транспорту Петербурга Дмитрий Ваньчков рассказал о том, чего стоит ожидать горожанам от включения в проект платных парковок новых улиц и районов. Во время пресс-конференции в «Интерфаксе» он напомнил, что с 1 ноября в проект интегрируется Адмиралтейский район. Стоимость часа парковки будет составлять 100 рублей для водителей автотранспорта категории В и39 рублей – для категорий А и М.

Ваньчков отметил, что с подключением новых зон к проекту количество штрафов уменьшается, также снизилось количество неплательщиков. Несмотря на то, что проект является полностью социальным, с момента его старта он уже принес в казну города более 540 млн рублей.

Также чиновник анонсировал начало борьбы с автомобилистами, номера на чьих машинах невозможно прочесть. Некоторые из них скрывают одну или две цифры, таким образом избегая возможности идентифицировать транспортное средство. В Смольном планируют внести корректировки в федеральное законодательство, в КоАП для возможности признания таких автомобилей угрозой безопасности городу с последующим перемещением их на штрафстоянки. Не исключено, что такие меры позволят компенсировать «проседание» бюджета Петербурга.

Напомним, что у петербуржцев уже возникали вопросы к качеству обслуживания платных парковок в городе, особенно в зимнее время. Автовладельцы отмечали, что они были вынуждены самостоятельно чистить оплаченное место от снега.

Ранее в СМИ отмечали, что упразднение бесплатных парковок в городе с последующей заменой их платными зонами может быть частью стратегии Смольного по достижению «триллиона Беглова» в бюджет Петербурга за счет горожан. Впоследствии власти отчитались о досрочном достижении данной цели, однако на днях ЗакС утвердил в первом чтении дефицитный бюджет на 2023 год. Согласно документу, доходы города составят 1,057 трлн рублей, тогда как расходная планируется на уровне 1,170 трлн. Именно эту разницу могут помочь компенсировать средства петербургских автовладельцев.

При этом Ваньчков отметил возможность введения дифференцированных тарифов на платных автостоянках в зависимости от их загруженности. Ранее он уже допускал вероятность повышенияустановленного единого тарифа.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В военной доктрине Белоруссии обозначили главную функцию НАТО в Европе
Общество
26 апреля 2024 23
Военная доктрина Белоруссии, утвержденная Всебелорусским народным собранием и опубликованная на национальном правовом ин...
"Хезболла" нанесла удары по позициям израильских военных
Общество
26 апреля 2024 32
В заявлении организации сообщается, что ливанское шиитское движение "Хезболлах" осуществило артиллерийские уда...
СМИ: советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Общество
26 апреля 2024 30
Советники бывшего президента США и кандидата на пост американского лидера Дональда Трампа активно обсуждают возможность ...
В МАГАТЭ назвали ситуацию на ЗАЭС непредсказуемой
Общество
26 апреля 2024 45
Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) продолжают отмечать военную активность в районе За...
Постпредство при ЕС отреагировало на резолюцию ЕП о выборах в России
Общество
26 апреля 2024 52
В последний день работы нынешнего состава Европарламента была принята очередная антироссийская резолюция, касающаяся пре...
Столтенберг признал, что Украине не оказывали обещанную поддержку
Общество
26 апреля 2024 80
В последние месяцы США и Европа не смогли оказать обещанную военную поддержку Украине, заявил генеральный секретарь НАТО...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS