Экономист Андрей Шпиленко: “Строительство КАД-2 решит автомобильную проблему в Петербурге” | Новости mos. news планируют построить в ближайшем будущем. Вопрос о необходимости второй кольцевой дороги поднял президент Владимир Путин еще в конце июля. На идею главы государства с готовностью откликнулись в Смольном"/>
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
Вс, 02 апреля €84.11 $77.32
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

Экономист Андрей Шпиленко: “Строительство КАД-2 решит автомобильную проблему в Петербурге”

Экономист Андрей Шпиленко: “Строительство КАД-2 решит автомобильную проблему в Петербурге”
КАД-2 между Петербургом и Ленобластью планируют построить в ближайшем будущем. Вопрос о необходимости второй кольцевой дороги поднял президент Владимир Путин еще в конце июля. На идею главы государства с готовностью откликнулись в Смольном

Глава Ассоциации развития кластеров и технопарков России, экономист Андрей Шпиленко обратил внимание на критический уровень загруженности уже существующей КАД.

“Двигаться по КАД должны до 110 тыс автомобилей в сутки. Сейчас же на одном из самых проблемных участков - от Софийской улицы до Вантового моста - трафик почти в два раза интенсивнее - до 240 тыс машин в сутки”, - отметил Шпиленко.

По мнению эксперта, новая кольцевая дорога позволит перераспределить и снизить нагрузку на существующие городские магистрали и, как следствие, повысит скорость транзитного транспорта для доставки грузов из портов.

КАД-2 не только станет решением автомобильной ситуации в Санкт-Петербурге, но и даст толчок к развитию Ленинградской области.

“Если проект способствует улучшению качества жизни местных жителей и стимулирует рост местной экономики, то, бесспорно, он имеет полное право на реализацию”, - резюмировал Шпиленко.

предыдущая новость следующая новость
вверх

Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS