Мундеп рассказала об отказе медиков брать ковидный мазок у детей | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
Вс, 26 марта
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

Мундеп рассказала об отказе медиков брать ковидный мазок у детей

Мундеп рассказала об отказе медиков брать ковидный мазок у детей
После новогодних праздников в Петербурге ухудшилась эпидемиологическая обстановка. Каждый день регистрируют около 10 тысяч новых случаев заражения, а Смольный под руководством губернатора Александра Беглова не может взять ситуацию под контроль

Интересно, что в такой тяжелой ситуации больницы Центрального района не берут тесты на коронавирус у детей с симптомами. Об этом журналистам рассказала муниципальный депутат МО Смольнинское, преподаватель Елена Бархатова.

По ее словам, доктора проводят детальный осмотр, только если в семье есть другие заболевшие. В противном случае они не оказываютмедицинские услуги и отправляют домой.

«44-я поликлиника наша Смольнинская, она не даёт вообще сдавать тесты на ковид. Ребёнок, если приходит с симптомами ковида, ему говоря, ну посиди дома, ты ж в нормальном состоянии, вперёд и с песней. А если заболеет вся семья и у родителей уже фиксируют ковид, то говорят, ну ладно, значит и у ребёнка. Это не нормально», - сказала Бархатова.

При этом врачи без осмотра назначают детям антибиотики. Об этом Бархатовой рассказывают сами родители.

«Мне вчера мама возмущенная пишет: «Это невозможно, приходит педиатр – мальчик молоденький, я у порога осмотрю вашего ребенка, а у ребенка температура 38,9, а ну температура, ну выпейте антибиотики, даже не посмотрел ребенка». Что это за отношение?» - возмутилась она.

Отметим, на этой неделе в Северную столицу привезли партию детской вакцины «Спутник-М». На данный момент имеется всего три тысяч ампул. Этого явно недостаточно, так как в городе насчитывается порядка 650 тысяч школьников.

Смольный мог бы замедлить темпы распространения вируса, переведя школы на дистанционное обучение. Но команда губернатора Александра Беглова пока отказалась от этой идеи.

предыдущая новость следующая новость
вверх

Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS