Родители учащихся школы №509 обратились в прокуратуру с жалобой на поставщика питания «Аркада» | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

Родители учащихся школы №509 обратились в прокуратуру с жалобой на поставщика питания «Аркада»

Родители учащихся школы №509 обратились в прокуратуру с жалобой на поставщика питания «Аркада»
Смена названия компании с ООО «Профпит» на ООО «Аркада» не помогла комбинату улучшить качество питания в обслуживаемых учебных заведениях. Поставщик после массового отравления детей в школе № 422 в Кронштадте вновь стал фигурантом скандала о продукции ненадлежащего качества

Группа в социальной сети «ВКонтакте» «Объединение школьных матерей СПб» опубликовала сообщение общественного активиста Павла Бойченко, рассказавшего о нарушениях в школе №509 в Красносельском районе.

Он указал, что родители школьников обратились в прокуратуру с требованием провести проверку и устранить выявленные нарушения. Организацией питания в учебном заведении занимается ООО «Аркада», что подтверждается и в Единой информационной системе в сфере госзакупок (ЕИС).

Активист напомнил, что уже писал о деятельности ООО «Аркады», которая ранее была известна по всему городу под названием ООО «Профпит». Компания по подозрительному стечению обстоятельств сменила название после крупнейшего скандала с отравлением 151 человека в школе №422 города Кронштадта. СМИ заподозрили комбинат в желании путем смены названия избавиться от репутационного удара, вызванного массовым отравлением.

Бойченко обратил внимание, что под документом с требованием проведения проверки оставили свои подписи 20 неравнодушных родителей готовых бороться с выявленными проблемами в школе №509 и которым не безразлично чем кормят их детей. Активист также призвал родителей петербургских школьников последовать этому примеру и не молчать.

На момент публикации новости общественный деятель не предоставил доказательств об обращении родителей. Данные об этом на официальном сайте прокуратуры Петербурга также обнаружить не удалось. Уверять в достоверности данной информации наша редакция не берется, однако и обойти стороной возможные нарушения, которые в последнее время фиксируются на территории Санкт-Петербурга все чаще, мы также не можем.

Отметим, что ООО «Аркада» далеко не единственный поставщик, на которого поступают претензии от родителей о качестве питания в обслуживаемых заведениях. Одним из лидеров по количеству нарушений является другой крупнейший комбинат города – АО «Артис-Детское питание».

Компания выиграла тендер на поставку во все 25 школ Колпинского района в прошлом году благодаря колоссальному демпингу начальной (максимальной) цены контракта (НМЦК) в ходе госзакупок. После этого в Сети появилось огромное количество жалоб на поставщика. Большинство из них связаны с продуктами ненадлежащего качества и нарушениями при приготовлении блюд. Однако администрация Колпинского района продолжает их игнорировать, а ситуация не меняется в лучшую сторону.

Это говорит о том, что родителям, которым не все равно, что кушает их ребенок пока находится на учебе, судя по всему, следует подавать жалобы напрямую в надзорные органы. Вероятно, это поможет «Артис-Детское питание» задумать о повышении качества продукции, поставляемой детям, ведь некачественная еда напрямую отражается на их здоровье.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Запад не смог вмешаться в выборы президента России, заявили в Совфеде
Общество
29 марта 2024 22
Тема выборов президента России вызвала широкий резонанс как внутри страны, так и за ее пределами.
Голикова: число обращений от пострадавших в "Крокусе" может увеличиться
Происшествия
29 марта 2024 34
Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли стрельба и пожар....
В Румынии нашли обломки, которые могут быть частями беспилотника
Общество
29 марта 2024 35
Министерство обороны Румынии сообщило о обнаружении обломков, предположительно принадлежащих беспилотнику, в населенном ...
Греческий сейсмолог призвал не беспокоиться из-за сильного землетрясения
Общество
29 марта 2024 30
Сильное землетрясение магнитудой 5,7 в Ионическом море возле полуострова Пелопоннес не вызывает беспокойства у специалис...
В Москве созрел урожай папайи
Общество
29 марта 2024 29
В тропиках Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" в Москве созрел урожай папайи, сообщили журналистам в п...
Пострадавшая в "Крокусе" рассказала, как чудом спаслась из горящего здания
Происшествия
29 марта 2024 36
События, произошедшие в подмосковном "Крокус сити холле", вызвали шок и ужас у всех присутствовавших.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS