«Ручные» депутаты Беглова приняли закон о прибавке к зарплате госслужащих | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

«Ручные» депутаты Беглова приняли закон о прибавке к зарплате госслужащих

«Ручные» депутаты Беглова приняли закон о прибавке к зарплате госслужащих
Петербургский парламент одобрил законопроект, позволяющих поднять городским чиновникам и депутатам зарплату – с 1 января 2023 года губернатор Петербурга, его заместители, главы и сотрудники комитетов и прочих подведомственных Смольному учреждений будут получать надбавку «за особые условия труда» в виде двух окладов

Губернатор Александр Беглов, предложивший законопроект, будет получать семь окладов вместо пяти, чиновникам и членам городской избирательной комиссии полагается прибавка с четырех до шести окладов, государственным гражданским служащим –с шести до восьми окладов.

Принятый за основу законопроект предсказуемо возмутил жителей Петербурга – при обсуждении новости в соцсетях граждане заметили, что «слуги народа» уже не скрываясь плюют в лицо гражданам, предпочитая помочь себе, а не тем, кто потерял и продолжает терять доходы в нестабильной политической и экономической обстановке, вынужден покупать подорожавшие продукты, оплачивать коммунальные услуги и как-то выживать на зарплату, которая намного меньше депутатской или чиновничьей.

«Раздача себя не обидит. Безнаказанность. И полная уверенность в своей безнаказанности. «Повысили, да, и чо?», - заметили комментаторы.

Не осталось без внимания и голосование по поводу объявления благодарности сотрудникам психиатрической больницы №3 им. И.И Степанова-Скворцова, которое также прошло в Мариинском дворце сегодня. По мнению пользователей Telegram, предложившим этот законопроект пора обратиться к специалистам по профилю. Впрочем, если разум утрачен, денежная прибавка поможет «возместить хотя бы калории», грустно шутят подписчики Telegram-канала «Бумага».

6674417B-8775-446C-8E77-429D67711EA9.jpeg

Представивший законопроект Константин Сухенко заметил, что надбавка «за особые условия труда» очень нужна для того, чтобы «привлечь более квалифицированные кадры». Подобный аргумент заставляет задуматься: неужели за прежнюю зарплату в Смольном на всех уровнях работали кадры низкой квалификации, и зачем тогда их приглашали на государственную службу?

Впрочем, учитывая, как кабинет Беглова«справляется» с задачами развивать и поддерживать город, и какие управленческие решения продвигает в жизнь, версия «набрали по объявлению» представляется даже логичной.

Возможно, сейчас губернатор, занимающий стабильно низкие места в рейтинге глав российских регионов, будет лучше замотивирован, поработает с большей отдачей и займет предпоследнее место, шутят петербуржцы.

27A8E1AD-ECBE-4BF0-927D-D2087FAA2B17.jpeg

По словам Константина Сухенко, суммы прибавки якобы не особенно большие – для губернатора это около 15 тысяч рублей, для прочих – около шести. Но,по данным журналистов «Информинга», проанализировавших выплаты чиновникам, их щедрость «к себе любимым» обойдется Петербургу и петербуржцам в 9 млрд рублей в год, а губернатор Александр Беглов получит «за особые условия» сверху не пятнадцать тысяч ежемесячно, а примерно в десять раз больше.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 155
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 152
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 153
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 153
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 196
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS