Сбежавший из родного города и страны Невзоров* назвал петербуржцев «фантастическими тварями» | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

Сбежавший из родного города и страны Невзоров* назвал петербуржцев «фантастическими тварями»

Сбежавший из родного города и страны Невзоров* назвал петербуржцев «фантастическими тварями»
Сбежавший из России журналист-иноагент Александр Невзоров* назвал культурных жителей Санкт-Петербурга «фантастическими тварями», в очередной раз продемонстрировав свою русофобскую позицию

Telegram-канал «Mash на мойке» опубликовал новость о том, что в Санкт-Петербурге 19 мая на Дворцовой площади стартует книжный салон. В ходе мероприятия известные писатели, критики и переводчики проведут встречи с поклонниками, а также раздадут автографы.

«Словом, чтение возвышает душу, а просвещенный друг доставляет ей утешение – лучшей формулы со времен Вольтера так и не придумали», — указали авторы материала.

869208A2-8AAC-4192-B5F2-D84573FAF6BF.jpeg

На новость отреагировал родившийся в Санкт-Петербурге журналист Александр Невзоров*, раскритиковав мероприятие. Он заявил, что Россию якобы презирают во всем мире, а культурных петербуржцев и организаторов книжного салона назвал «фантастическими тварями».

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Поразительно. <...> Они, замазанные до ушей в крови и дерьме, все играются в какую-то культурку, в книжки и выставки, пытаются делать вид, что ничего не происходит. Вот они где, фантастические твари», — написал журналист в своем Telegram-канале.

На фоне подобных заявлений еще большую абсурдность набирает поздравление с днем рождения губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова со стороны Невзорова*. Так, журналист назвал градоначальника «крепким хозяйственником», развивающим город. Однако подобное культурное развитие по каким-то причинам не понравилось Невзорову*.

Напомним, после начала специальное военной операции по демилитаризации и денацификации Украины Невзоров* поспешил сбежать из некогда родной страны. Также он начал распространять фейкио действия российских военных, за что подвергся уголовному преследованию. Помимо того, в число «заслуг» журналиста можно записать героизацию националистического батальона «Азов» (в отношении некоторых участников формирования в РФ открыто уголовное дело. Минюст подал иск в Верховный суд о признании организации террористической).

Примечательно, что Невзорова* и Беглова связывают теплые дружеские отношения. Журналист выступал в роли политического консультанта во время предвыборной кампании будущего губернатора и активно помогал ему. Позднее подобная информация была удалена из Сети представителями Смольного.

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Эксперт рассказал о возможной активизации мошенников при уходе Samsung Pay
Общество
29 марта 2024 35
Согласно директору по информационной безопасности RuStore Дмитрию Мореву, телефонные мошенники могут стать активнее посл...
В Польше подняли в небо авиацию из-за якобы активности России
Общество
29 марта 2024 25
Варшава, 29 марта - РИА Новости.
В Белгородской области силы ПВО сбили 15 снарядов украинской РСЗО
Общество
29 марта 2024 46
Москва, 29 марта - По информации Министерства обороны России, дежурные средства ПВО успешно перехватили и уничтожили 15 ...
САО
29 марта 2024 18
Переписанный текст: Известно, что заявления президента США Джо Байдена в адрес российского руководства вызвали недовольс...
Захарова раскритиковала игнорирование Советом Европы теракта в "Крокусе"
Общество
29 марта 2024 34
Теракт в "Крокус сити холле" вызвал широкий резонанс в мировом сообществе.
В РКН рассказали о числе удаленных опасных материалов в 2024 году
Общество
29 марта 2024 29
В 2024 году администрации социальных сетей по требованию Роскомнадзора удалили около 26 тысяч материалов с опасным конте...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS