«Снежный душ» и «бомбежка» сосульками: петербуржцы сетуют на опасность методов устранения наледи | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

«Снежный душ» и «бомбежка» сосульками: петербуржцы сетуют на опасность методов устранения наледи

«Снежный душ» и «бомбежка» сосульками: петербуржцы сетуют на опасность методов устранения наледи
Не успели петербургские автомобилисты привыкнуть к сковавшим город в первую неделю зимы «снежным пробкам», как над их головой нависла новая угроза, причем в прямом смысле этого слова. От наледи на крышах зданий, которые представляет собой большие глыбы льда, коммунальщики решили избавиться, не смотря на проезжающие внизу автомобили

Пользователи соцсетейопубликовали видеозаписи ударного труда работников лома и лопаты в центре города. Причем уничтожителей сосулек не смущал тот факт, что крупные осколки попадают в транспортные средства горожан.

«На Петроградке так чистят /крыши/ от снега, что сосули и лёд безжалостно прилетают во все три ряда стоящих в пробке машин», - пожаловалась автор видео.

Участь попасть под град сосулек была уготована и автомобилям, оставленным на платной парковке. Причем, судя по видео, припаркованные автомобили не помешали рабочим натянуть ленту ограждения прямо за ними, и то, что транспортные средства петербуржцев вошли в зону «обстрела», их не смутило.

«Вы поставили машину на платную парковку? Заплатили еще? Ушли по делам! Ну ЖКС-1 Центрального пофигу на вас, натянули ленты и давай «бомбить». Сразу скажу никаких табличек о сбросе снега нет», - поделились пользователи соцсетей.

Похожая ситуация происходит и на окраинах города. Но там под «снежный душ» попали прохожие. И главное, никаких оградительных лент и предупреждений не было.

«Вчера на Пискарёвском 163, если правильно помню номер дома, скидывали снег с крыши. И ни ленточек, ни человека, который предупредил бы об опасности не было. И люди, идущие домой, получили «снежный душ» по полной программе», - рассказала очевидица событий.

Плюс из-за некачественной работы коммунальщиков пешеходы опасаются, что могут получить на улице травмы. Ответственность за травмоопасность на улицах жители Северной столицы возлагают на нынешнюю администрацию города – чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова, которые рапортовали о готовности города к зиме. События последних нескольких дней опровергли их слова.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Калужская прокуратура заинтересовалась стройкой в зоне подтопления Протвы
Общество
19 апреля 2024 25
В деревне Сатино Калужской области возник спор между местными дачниками и властями по поводу строительства поселка в зон...
S&P понизило долгосрочный кредитный рейтинг Израиля до "A+"
Общество
19 апреля 2024 43
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings снизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Израиля в иност...
Краснов поблагодарил Мадуро за слова поддержки после теракта в "Крокусе"
Общество
19 апреля 2024 58
В Каракасе президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил благодарность генеральному прокурору России Игорю Краснову за подд...
Депутат предупредил о штрафах за сорняки на дачном участке
Общество
19 апреля 2024 45
Председатель Союза дачников Подмосковья и депутат Госдумы Никита Чаплин ("Единая Россия") предупредил ...
Италия стала главным экспортером вина в Россию среди стран ЕС
Общество
19 апреля 2024 43
В январе 2024 года Италия стала главным поставщиком вина в Россию среди европейских стран, обогнав Латвию.
В Парагвае сообщили о потерях в торговле с Россией из-за западных санкций
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS