В Петербурге за сутки выявлено 4 132 заболевших COVID-19 | Новости MOS.NEWS
Вт, 23 июня €85.48 $74.62
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

В Петербурге за сутки выявлено 4 132 заболевших COVID-19

В Петербурге за сутки выявлено 4 132 заболевших COVID-19
В Санкт-Петербурге за минувшие сутки выявлено 4 132 новых случая заражения коронавирусом нового типа — на 174 больше, чем накануне
Это новый антирекорд Северной столицы по суточной заболеваемости с начала пандемии. По данным сайта городской администрации, за последние 24 часа от COVID-19 скончались 65 По информации оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за последние сутки в принимающие ковид-пациентов медучреждения поступило 260 жителей Северной столицы. В реанимациях города в тяжелом состоянии в связи с COVID-19 и пневмониями находятся 608 петербуржцев, из них к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены — 358. В последние дни, как показывает статистика Смольного, заболеваемость стремительно растет. Санкт-Петербург по-прежнему остается в тройке российских регионов с самой неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

На сегодняшний день на лечении в 15 городских и трех федеральных стационарах, принимающих пациентов с коронавирусной инфекцией, находятся 5 628 жителей Петербурга. Еще 25 656 горожан числятся на амбулаторном лечении. Во многом столь непростая ситуация в городе на Неве с заболеваемостью связана с неэффективными мерами Смольного в борьбе с пандемией COVID-19 и провалом прививочной кампании. Властям Северной столицы все еще не удалось достичь высокого уровня коллективного иммунитета.

«Мы накопили большой опыт борьбы с COVID-19. Но пандемия продолжается», — заявлял губернатор Александр Беглов на Международной научно-практической конференции по вопросам противодействия новой коронавирусной инфекции в начале декабря.

На фоне стремительного роста заболеваемости в Петербурге заметно упали темпы вакцинации. Так, за минувшие сутки первично привились в целях профилактики COVID-19 только 3 378 человек, закончили цикл — 6 074.

В конце ноября Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга начал сокращать коечный фонд, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом. Впоследствии на фоне активного обсуждения в СМИ ведомство все же несколько увеличило запас свободных мест в ковидных стационарах.

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Ивановской области девочка сорвалась с третьего этажа
Происшествия
23 июня 2026 21
Следователи проводят проверку после того, как 13-летняя девочка, гулявшая с подругой по заброшенному зданию в городе Вич...
Мелони надеется, что отношения с США снова станут нормальными
Общество
ИРИ не видит проблем в покупке товаров у США, заявил глава ЦБ Ирана
Общество
"Выиграть время". На Западе сделали срочное заявление после слов Путина
Общество
Чемпионат России по карате перенесли из Симферополя
Спорт
23 июня 2026 58
Бюро Федерации карате России (ФКР) решило перенести чемпионат России 2026 года из Симферополя в другой город, со...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS