Член Общественного совета при УВД по САО провёл профилактические лекции в школе | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

САО

назад

Член Общественного совета при УВД по САО провёл профилактические лекции в школе

Член Общественного совета при УВД по САО провёл профилактические лекции в  школе
Член Общественного совета при УВД Владимир Носов провёл профилактические лекции по противодействию терроризму для учащихся 7-11 классов ГБОУ Школы № 1125 им. Я.Н. Федоренко.
Член Общественного совета Владимир Носов посетил ГБОУ школу № 1125 имени Я.Н. Федоренко и провёл профилактические лекции по противодействию терроризму для учащихся 7-11 классов.
Цель мероприятия - выработка стойкого неприятия к экстремистским проявлениям и распространению идеологии терроризма, а также повышение эффективности совместно проводимых мероприятий, направленных на профилактику экстремистской и террористической идеологии среди молодёжи.
В первую очередь Владимир Носов познакомил ребят с понятиями экстремизма и терроризма, их отличительными признаками и основными проявлениями.
Член Общественного совета Владимир Носов обратил внимание учащихся на причины распространения этих явлений на просторах Интернета и в молодёжной среде. Владимир Носов дал рекомендации ребятам, как обезопасить себя от возможных угроз в виртуальном мире и особенно в социальных сетях. Также он подробно остановился на мерах ответственности за распространение в сети Интернет информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, унижение человеческого достоинства, публичным призывам к осуществлению экстремистской деятельности.
В завершение мероприятия слушатели посмотрели профилактический видеоролик о противодействии терроризму и задали интересующие их вопросы. Ребята и педагоги поблагодарили выступающего за познавательную лекцию.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Алтайском крае удалось избежать жертв во время паводка
Происшествия
24 апреля 2024 30
Во время первой волны паводка в Алтайском крае удалось избежать жертв и серьезных разрушений благодаря правильным действ...
Уровень реки Тобол у Кургана снизился за сутки на 21 см
Происшествия
24 апреля 2024 34
Водный уровень в реке Тобол у Кургана снизился на 21 см за сутки и на данный момент составляет 945 сантиметров, сообщает...
Матвиенко рассказала о концепции пространственного развития России
Общество
24 апреля 2024 35
На пленарном заседании Совет Федерации в среду будет предложено Российской академии наук (РАН) присоединиться к ...
Все торговые сети в России продают газеты и журналы, сообщил Минпромторг
Общество
24 апреля 2024 33
Все торговые сети в России теперь предлагают газеты и журналы в своем ассортименте.
В Совфеде назвали решение США о помощи Киеву многоходовкой
Общество
24 апреля 2024 32
В связи с недавним решением США предоставить финансовую помощь Украине, сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич в...
В Японии прекратили сброс воды на аварийной АЭС из-за отключения энергии
Общество
24 апреля 2024 35
Важное событие произошло на аварийной японской АЭС "Фукусима-1" - процесс сброса очищенной низкорадиоактивной ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS