Кадровой службе МВД России исполняется 102 года | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

САО

назад

Кадровой службе МВД России исполняется 102 года

Кадровой службе МВД России исполняется 102 года
За долгие годы существования кадровая служба МВД России знает множество имен талантливых руководителей и сотрудников, обладавших высочайшим профессионализмом, преданных Отечеству и своему делу.
12 октября 2020 года Министерство внутренних дел Российской Федерации отмечает день создания кадровой службы в органах внутренних дел Российской Федерации.
Свой отсчет указанная служба ведет с 1918 года, когда совместным решением Народного комиссариата внутренних дел и Народного комиссариата юстиции РСФСР была принята Инструкция «Об организации советской рабоче-крестьянской милиции», сформулировавшая основные принципы комплектования, обучения и прохождения службы в милиции и способствовавшая формированию целостной системы кадрового обеспечения органов милиции.
Как самостоятельное структурное подразделение центрального аппарата кадровая служба существует со времени создания Управления кадров НКВД РСФСР. В различные периоды его структура, а также ведомственная принадлежность и наименование подвергались изменениям. Современное название – с 2011 года – Департамент государственной службы и кадров МВД России.
Прием на службу сотрудников органов внутренних дел и дальнейшая работа с ними были и остаются одними из главных факторов, обеспечивающих эффективность правоохранительной деятельности. Кадровое обеспечение ведомства всегда находится в центре внимания его руководителей.
Подразделениями по работе с личным составом ведется работа по комплектованию и организации прохождения службы в органах внутренних дел, профессиональному обучению личного состава, обеспечению на должном уровне его морально-психологического состояния, нравственному и патриотическому воспитанию. Неотъемлемой частью службы кадровых подразделений является забота о ветеранах и семьях погибших сотрудников.
Современная система подготовки кадров для органов внутренних дел России получила признание как в нашей стране, так и у зарубежных коллег. Она обеспечивает высокий уровень подготовки специалистов в ведомственных образовательных организациях. Обучение в них ведется по широкому спектру специальностей юридического, экономического, психологического, технического, управленческого профилей.
За долгие годы существования кадровая служба МВД России знает множество имен талантливых руководителей и сотрудников, обладавших высочайшим профессионализмом, преданных Отечеству и своему делу.
В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне невозможно не вспомнить о живой легенде кадровой службы – фронтовике, участнике Парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 года и военного парада в Харбине 16 сентября 1945 года, генерал-майоре внутренней службы в отставке Алексее Митрофановиче Зазулине. Много лет он возглавлял Отдел, а затем и Управление политико-воспитательной работы МВД СССР. Алексей Митрофанович – кандидат исторических наук, доцент. Даже уйдя в отставку, он продолжал активно участвовать в патриотическом воспитании сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск. Его жизнь – яркий пример для современных сотрудников кадровых подразделений МВД России.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Жители Южного Одесской области выступили против переименования города
Общество
28 апреля 2024 18
Жители города Южного в Одесской области Украины выступили против переименования его в Порт-Аненталь.
В Бурятии два бродячих алабая напали на девочку
Происшествия
28 апреля 2024 32
В селе Сотниково в Бурятии два бродячих алабая напали на 13-летнюю девочку на улице Промышленной.
Запад давно мечтает развалить Россию, заявила Матвиенко
Общество
28 апреля 2024 29
Матвиенко заявила, что Запад давно мечтает о развале России, однако эта мечта никогда не сбудется.
В Госдуме назвали коллаж посла Литвы о Крымском мосту помешательством
Общество
28 апреля 2024 29
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апреля - По мнению депутата Государственной Думы от Крыма, члена комитета по безопасности Михаила Шереме...
Число погибших при обстреле ВСУ в Запорожской области выросло до двух
Происшествия
28 апреля 2024 33
В городе Пологи Запорожской области число погибших в результате обстрела ВСУ увеличилось до двух, как сообщил губернатор...
Фуры застряли в пробках на трассе Тюмень-Омск в Абатском районе
Происшествия
28 апреля 2024 33
На федеральной трассе Р-402 Тюмень–Омск в Абатском районе Тюменской области образовались километровые пробки из-за ревер...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS