В Москве участковый уполномоченный полиции задержал вооруженного хулигана | Новости MOS.NEWS
Вт, 16 апреля €99.93 $94.07
zen-yandex

САО

назад

В Москве участковый уполномоченный полиции задержал вооруженного хулигана

В Москве участковый уполномоченный полиции задержал вооруженного хулигана
Инцидент произошел в одном из торговых центров на севере Москвы...
«Инцидент произошел в одном из торговых центров на севере Москвы. Для разрешения спора между арендаторами площадей прибыл участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Хорошевскому району г. Москвы лейтенант полиции Дмитрий Ларин. Неожиданно к нему обратилась одна из покупательниц и сообщила о происходящем в фойе торгового объекта конфликте. По словам женщины, неизвестный держит в руках предмет, похожий на огнестрельное оружие, и угрожает им своему оппоненту.

Участковый немедленно направился к месту происшествия, где увидел мужчину с пистолетом в руках. Чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье окружающих, сотрудник полиции принял решение обезвредить вооруженного человека. Применив физическую силу, он обезоружил правонарушителя, после чего доставил его в отдел полиции.

Решительные действия полицейского позволили избежать жертв среди персонала и посетителей торгового центра, которые поблагодарили участкового за отвагу и профессионализм.

Задержанным оказался безработный местный житель. У него изъят зарегистрированный травматический пистолет. Документов на право его ношения владелец при себе не имел. В связи с чем в отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.8 КоАП РФ.

Впоследствии его действия были дополнительно квалифицированы как хулиганство. Следственным подразделением ОМВД России по Хорошевскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За высокий профессионализм и мужество Дмитрий Ларин представлен к государственной награде», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Участковому уполномоченному ОДУУП и ПДН отдела МВД России по Хорошевскому району г. Москвы лейтенанту полиции Дмитрию Ларину 28 лет. В органах внутренних дел он служит с 2018 года. До этого – окончил факультет инженерно-пожарной безопасности Мордовского государственного университета, проходил военную службу в войсках связи.
Дмитрий увлекается спортом и чтением. Планирует получить второе высшее образование по юридической специальности.



Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Общество
16 апреля 2024 56
Во время митинга в Тбилиси пострадал сотрудник правоохранительных органов - МВД из-за закона об иноагентах.Источник и фо...
В ДНР открылся филиал детского учебного центра "Воин"
Общество
16 апреля 2024 21
В Донецке открылся филиал детского учебного центра "Воин", программа которого была презентована на Международн...
Ирина Волк прокомментировала появление своей фейковой страницы в Telegram
Общество
В Тбилиси спецназ применил слезоточивый газ для разгона митингующих
Общество
16 апреля 2024 36
Спецназ в Тбилиси использовал слезоточивый спрей для разгона участников митинга у здания парламента, начались задержания...
Корреспондента RT Кортера задержали в аэропорту Тбилиси
Общество
16 апреля 2024 30
В аэропорту Тбилиси задержали корреспондента RT Дона Кортера, который прибыл для освещения протестов против закона об ин...
Экс-глава Гагаузии отреагировала на одобрение референдума о ЕС в Молдавии
Общество
16 апреля 2024 19
Экспертное мнение Ирины Влах, экс-главы Гагаузии, о проведении референдума о вступлении Молдавии в ЕС получило широкое в...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS