Алиев обвинил ЕП в подрыве мирного процесса между Азербайджаном и Арменией | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 июня €84.17 $73.44
zen-yandex

Общество

назад

Алиев обвинил ЕП в подрыве мирного процесса между Азербайджаном и Арменией

Алиев обвинил ЕП в подрыве мирного процесса между Азербайджаном и Арменией
БАКУ, 4 мая – РИА Новости.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Европарламент вместо поддержки мирного процесса между Баку и Ереваном занимается его подрывом.

По словам Алиева, выступавшего в формате видеосвязи на саммите Европейского политического сообщества в Ереване, Европарламент не способствует мирному диалогу, а наоборот – подрывает его, сообщает азербайджанское агентство АзерТадж.

Президент отметил, что с мая 2021 года по 30 апреля 2026 года Европарламент принял 14 резолюций, содержащих оскорбительные и недостоверные сведения об Азербайджане. «Представьте себе: 14 резолюций за пять лет – это уже напоминает одержимость. Последняя была принята всего четыре дня назад, специально перед саммитом», – подчеркнул Алиев.

Кроме того, он сообщил, что 1 мая парламент Азербайджана официально решил приостановить сотрудничество с Европарламентом по всем направлениям, прекратить участие в работе Комитета парламентского сотрудничества ЕС–Азербайджан и начать процедуры выхода из Парламентской ассамблеи «Евронест».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп допустил, что США проведут на Кубе операцию, схожую с венесуэльской
Общество
В Петербурге арестовали лидера и участников экстремистского сообщества
Происшествия
Совбез ООН 22 июня проведет заседание по Украине
Общество
19 июня 2026 42
ООН, 19 июн — РИА Новости.
Трамп заявил, что разочаровался в Мелони из-за реакции Италии на Иран
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS