Американский БПЛА не смог провести разведку на Ближнем Востоке из-за аварии | Новости MOS.NEWS
Вт, 22 сентября €96.37 $84.1
zen-yandex

Общество

назад

Американский БПЛА не смог провести разведку на Ближнем Востоке из-за аварии

Американский БПЛА не смог провести разведку на Ближнем Востоке из-за аварии
ВАШИНГТОН, 7 мая – РИА Новости.


Разведывательный беспилотник Военно-морских сил США MQ-4C Triton в четверг не смог выполнить плановый разведывательный полет над Персидским заливом, предположительно из-за аварии, как показали данные полетов, полученные РИА Новости.


Согласно изученным данным, беспилотник с позывным OVRLD02, произведенный компанией Northrop Grumman, активировал транспондер около 07:40 по московскому времени, находясь над территорией Иордании на высоте примерно десять километров.


Далее он направился по своему обычному маршруту к берегам Персидского залива, пролетая над Саудовской Аравией. Примерно в 09:45 мск, недалеко от города Хафар-эль-Батин, БПЛА начал снижаться и изменил курс.


Около 10:00 мск MQ-4C Triton передал аварийный код 7700, сигнализирующий о происшествии или нештатной ситуации на борту. Чуть более чем через час беспилотник отключил транспондер на высоте 14 километров над Саудовской Аравией.


28 февраля США и Израиль начали удары по объектам на территории Ирана, в результате которых погибло более 3 тысяч человек. 8 апреля Вашингтон и Тегеран объявили о двухнедельном прекращении огня. Однако переговоры, прошедшие после этого в Исламабаде, не принесли результатов. 21 апреля Трамп заявил о продлении перемирия до тех пор, пока Тегеран не представит предложения по урегулированию конфликта и завершению переговоров.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В аэропортах Саранска и Саратова сняли временные ограничения
Общество
22 сентября 2026 56
Ограничения на посадку и вылет самолетов отменены в аэропортах Саранска и Саратова, сообщили в Росавиации.
США не будут ограничивать экспорт дизтоплива, пишут СМИ
Общество
22 сентября 2026 52
Вашингтон, 22 сентября — РИА Новости.
Австралийский журналист был поражен распространением нацизма на Украине
Общество
22 сентября 2026 56
Будапешт, 22 сентября — РИА Новости.
В якутском Минздраве рассказали о пострадавшем на Нерюнгринской ГРЭС
Происшествия
БПЛА реже атакуют Севастополь по прибытии мощей Донского, заявил священник
Общество
В Приморском крае началось совместное российско-ланкийское учение
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS