Аналитик призвал отказываться от зарплаты в конвертах | Новости MOS.NEWS
Пт, 17 июля €89.33 $78.32
zen-yandex

Общество

назад

Аналитик призвал отказываться от зарплаты в конвертах

Аналитик призвал отказываться от зарплаты в конвертах
МОСКВА, 20 марта – РИА Новости.

Согласно расчетам доцента кафедры общественных финансов Финансового университета при правительстве РФ Игоря Балынина, россияне с средней зарплатой в 114 тысяч рублей в месяц смогут накопить в 2026 году 4,592 индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК), а при доходе в 122 тысячи рублей – 4,914 ИПК.

«По моим прогнозам, в текущем году средняя зарплата будет находиться в диапазоне от 114 до 122 тысяч рублей. При заработке в 114 тысяч рублей в 2026 году работник сформирует 4,592 ИПК, а при 122 тысячах – 4,914 ИПК», – отметил Балынин.

Он добавил, что страховая пенсия состоит из фиксированной выплаты и суммы, рассчитанной на основе накопленных пенсионных баллов. В 2026 году фиксированная часть пенсии составит 9 584,69 рубля, а стоимость одного балла – 156,76 рубля.

«Очень важно отказаться от зарплаты в конверте и работать только официально, поскольку это единственный законный способ обеспечить формирование пенсионных прав и страхового стажа», – подчеркнул эксперт.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Захарова раскрыла, что заявила послу Германии при его вызове в МИД
Общество
Россия сократила импорт пива из недружественных стран
Общество
17 июля 2026 78
МОСКВА, 17 июля — РИА Новости.
Дебютный матч Левандовского в MLS перенесли
Общество
17 июля 2026 97
Матч регулярного чемпионата Главной футбольной лиги (MLS) между «Чикаго Файр» и «Ванкувер Уайткэпс» перенесен на...
Политика НАТО грозит конфликтом ядерных держав, заявил Гатилов
Общество
Мадьяр снова призвал главу Венгрии добровольно уйти в отставку до субботы
Общество
Уходящий посол ФРГ бездарно провел время на посту, заявила Захарова
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS