Антироссийский курс Берлина больнее всего бьет по Германии, заявил посол
БЕРЛИН, 6 мая - РИА Новости.
Посол России в Германии Сергей Нечаев в интервью РИА Новости заявил, что антироссийская политика Берлина в первую очередь наносит ущерб самой Германии.
«Направленный на подрыв экономического, промышленного, научного и военного потенциала России курс Берлина болезненно сказывается прежде всего на ФРГ. Промышленное производство страны сокращается уже пятый год подряд», — отметил дипломат.
По его словам, восстановление экономики после продолжительной рецессии вызывает серьезные сомнения.
«Попытки изолировать Россию привели к тому, что Германия потеряла платежеспособный внутренний рынок и богатую ресурсную базу, которые на протяжении десятилетий служили фундаментом конкурентоспособности и благосостояния страны», — пояснил посол.
В России неоднократно подчеркивали, что страна способна выдержать санкционное давление, которое Запад усиливает последние годы. Российские власти отмечали, что западным странам не хватает решимости признать неэффективность антироссийских мер. В самих западных странах также не раз высказывались мнения о неэффективности санкций против России.
Источник и фото - ria.ru