Арабские и китайские компании заинтересовались московскими электросудами | Новости MOS.NEWS
Сб, 18 апреля €89.63 $76.05
zen-yandex

Общество

назад

Арабские и китайские компании заинтересовались московскими электросудами

Арабские и китайские компании заинтересовались московскими электросудами
В интервью РИА Новости заместитель мэра Москвы по транспорту и промышленности Максим Ликсутов сообщил, что арабские и китайские транспортные компании проявляют серьезный интерес к электросудам, аналогичным тем, что уже работают на речных маршрутах в Москве, и рассматривают возможность использования подобных судов в своих странах.

Ликсутов отметил, что московские суда считаются одними из лучших в мире, что подтверждается пассажиропотоком – на электросудах было совершено уже 1,7 миллиона поездок. Планируемые к приобретению в этом году суда будут еще более комфортабельными для пассажиров, с улучшенной системой кондиционирования, отопления, увеличенным количеством мест и сниженной вибрацией. Ликсутов также отметил, что работа ведется над улучшением комфорта как для пассажиров, так и для капитанов судов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Заявление Мадьяра о "Дружбе" вызвало переполох на Западе
Общество
18 апреля 2026 75
МОСКВА, 18 апреля — РИА Новости.
Лавров заявил о разрушении архитектуры европейской безопасности
Общество
Лавров рассказал о новом поколении зарубежных коллег
Общество
18 апреля 2026 43
АНТАЛЬЯ, 18 апреля – РИА Новости.
В Ленинградской области школьника обвинили в совершении теракта
Происшествия
18 апреля 2026 57
Санкт-Петербург, 18 апреля – РИА Новости.
Нормы ГТО стало возможно сдать за границей
Общество
18 апреля 2026 52
ДУБАЙ, 18 апреля — РИА Новости.
Лавров рассказал про человеческий жест экс-генсека США
Общество
18 апреля 2026 45
АНТАЛЬЯ, 18 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS