Армения должна изменить конституцию ради мира с Азербайджаном, заявил Алиев | Новости MOS.NEWS
Вт, 28 апреля €87.88 $74.81
zen-yandex

Общество

назад

Армения должна изменить конституцию ради мира с Азербайджаном, заявил Алиев

Армения должна изменить конституцию ради мира с Азербайджаном, заявил Алиев
В интервью ВГТРК и РИА Новости президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что для подписания мирного договора с Арменией необходимо, чтобы та изменила свою конституцию и согласилась на ликвидацию Минской группы ОБСЕ.

Алиев отметил, что изменение конституции необходимо из-за территориальных претензий, содержащихся в ней по отношению к Азербайджану. Он также подчеркнул, что ликвидация Минской группы ОБСЕ необходима, так как она была создана для решения карабахского вопроса, который, по словам президента, должен быть признан частью Азербайджана. В настоящее время Ереван и Баку обсуждают будущий мирный договор, причем уже согласованы 15 из 17 статей. В прошлом году премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности Еревана признать суверенитет Азербайджана в советских границах, включая территорию Карабаха.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Астроном назвал два места в Солнечной системе, где могла зародиться жизнь
Общество
28 апреля 2026 41
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апреля – РИА Новости.
Москвичам пообещали мокрый снег, дождь и гололедицу во вторник
Общество
28 апреля 2026 40
МОСКВА, 28 апреля – РИА Новости.
В Брянской области при атаке БПЛА ВСУ пострадал мирный житель
Общество
Приставы взыскивают с рэпера Pharaoh штраф за пропаганду наркотиков
Общество
28 апреля 2026 69
МОСКВА, 28 апреля – РИА Новости.
Австралия закупит у США почти 50 новых РСЗО HIMARS
Общество
28 апреля 2026 56
ДЖАКАРТА, 28 апреля — РИА Новости.
Россия предусмотрела меры на случай наращивания Парижом ЯО, заявил Гатилов
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS