Беглов рассказал Путину о фонтане на Аллее Чернобыльцев в Петербурге
Санкт-Петербург, 27 апреля – РИА Новости.
Губернатор города Александр Беглов сообщил президенту России Владимиру Путину о новом световом фонтане, который был открыт на Аллее Чернобыльцев в Приморском районе. Этот памятник посвящён ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС и был торжественно открыт накануне.
В понедельник в рамках рабочей поездки в Петербург Путин провёл отдельную встречу с Бегловым.
«По вашему поручению в субботу мы запустили фонтан на Аллее Чернобыльцев. Он функционирует и был открыт к 40-й годовщине трагедии в Чернобыле. Передаю слова благодарности от ликвидаторов», — отметил губернатор.
По информации пресс-службы правительства Санкт-Петербурга, центральным элементом светового фонтана стала стела, увенчанная шаром с кольцами-орбитами, символизирующими энергию мирного атома.
В воскресенье исполнилось 40 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС — крупнейшей техногенной катастрофы по масштабам ущерба и последствиям. Авария произошла 26 апреля 1986 года на станции, расположенной примерно в 15 километрах от города Чернобыль Киевской области.
Источник и фото - ria.ru