Бельгия присоединилась к Франции в расследовании против Telegram | Новости MOS.NEWS
Пт, 30 октября €89.82 $80.68
zen-yandex

Общество

назад

Бельгия присоединилась к Франции в расследовании против Telegram

Бельгия присоединилась к Франции в расследовании против Telegram
В Бельгии Федеральная прокуратура присоединилась к Франции в расследовании в отношении Telegram, сообщает бельгийское издание Soir.

Создана совместная следственная группа, позволяющая обеим странам обмениваться результатами расследований и проводить совместные действия. С 2020 года бельгийская прокуратура проявляла интерес к этой платформе из-за ее использования преступными группировками. Бельгийский институт почтовых услуг и телекоммуникаций осуществляет общий надзор за деятельностью Telegram в Евросоюзе. По словам представителя института, данные о нарушениях общеевропейских правил в работе социальных сетей в ЕС относительно Telegram не поступали. Основатель Telegram Павел Дуров был задержан в аэропорту Парижа Ле-Бурже 24 августа и подозревается в десяти правонарушениях и уголовных преступлениях во Франции. После выплаты залога в 5 миллионов евро он был отпущен, но обязан оставаться на территории Франции и отмечаться в полиции дважды в неделю.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

CAS объяснил, почему сохранил в силе отстранение россиян в керлинге
Спорт
Заболеваемость мышиной лихорадкой снижается, сообщил Роспотребнадзор
Общество
Двадцать сел газифицируют в Тюменской области за год
Общество
30 октября 2026 20
ТЮМЕНЬ, 30 окт – РИА Новости.
Euroclear на конец сентября хранил 204 миллиарда евро российских активов
Общество
Дроппера, избившего до смерти 95-летнюю женщину во Владимире, арестовали
Происшествия
Дрон ВСУ атаковал сельхозтехнику под Белгородом, пострадал мужчина
Происшествия
30 октября 2026 40
БЕЛГОРОД, 30 окт — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS