Биатлонистка Куклева работала до последних дней, рассказали в ТюмГУ | Новости MOS.NEWS
Вт, 14 июля €87.58 $76.62
zen-yandex

Общество

назад

Биатлонистка Куклева работала до последних дней, рассказали в ТюмГУ

Биатлонистка Куклева работала до последних дней, рассказали в ТюмГУ
ТЮМЕНЬ, 14 июля — РИА Новости.

Олимпийская чемпионка, профессор кафедры технологий физкультурно-спортивной деятельности Института физкультуры Тюменского госуниверситета Галина Куклева, скончавшаяся в Тюмени, продолжала работать до последних дней, хотя в течение двух последних лет проходила лечение, сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.

Галина Куклева, ставшая олимпийской чемпионкой по биатлону в 1998 году, умерла в Тюмени в ночь на 14 июля. Источник, знакомый с ситуацией, рассказал РИА Новости, что она длительное время боролась с онкологическим заболеванием.

Ранее в ТюмГУ отметили, что гордятся тем, что Галина Куклева выбрала этот вуз для продолжения своей карьеры в качестве педагога, наставника и тренера. В университете также сообщили РИА Новости, что прощание с ней пройдет 16 июля с 11:00 до 12:00 в Институте физической культуры в Тюмени, а похоронят ее в Ишимбае.

Куклева трижды становилась чемпионкой мира в эстафетах. Всего на ее счету 23 победы на этапах Кубка мира, девять из них — в личных гонках. Она была награждена орденом Почета и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Биатлонистка Куклева работала до последних дней, рассказали в ТюмГУ
Общество
Французы прокомментировали участие ВСУ в параде в Париже
Общество
14 июля 2026 43
ПАРИЖ, 14 июл — РИА Новости.
"Как омерзительно". Подарок Макрона Зеленскому вызвал гнев во Франции
Общество
Минсельхоз запустил горячую линию по вопросу обеспечения аграриев топливом
Общество
14 июля 2026 54
Минсельхоз России открыл горячую линию по вопросам обеспечения аграриев топливом, сообщили в министерстве.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS