Боец рассказал, как три танка отбили атаку ВСУ и спасли колонну из 53 машин
МОСКВА, 29 сен — РИА Новости.
В 2022 году под Кривым Рогом колонна российских боевых машин, в составе которой было более 50 единиц техники с провизией, попала в засаду. Однако три сопровождавших ее танка сумели отбить нападение и довели колонну до подразделения, доставив все грузы без потерь, рассказал РИА Новости командир учебной танковой роты окружного учебного центра Московского военного округа с позывным Таганай.
Он отметил, что до пункта назначения были успешно доставлены все грузы, включая горюче-смазочные материалы, продовольствие, медикаменты, инженерные боеприпасы и другие необходимые средства.
По словам танкиста, из-за тяжелых погодных условий колонна преодолевала 50 километров примерно шесть часов.
«Представьте себе колонну из 53 машин, которая идет по полям и лесам в марте, когда в зоне спецоперации тает снег, начинается чернозем, а под колесами — сплошная жижа… На это у нас ушло около шести часов, но самое главное, что все прошло успешно», — заключил военнослужащий.
Источник и фото - ria.ru