Большинство россиян заявили о равных правах мужчин и женщин, показал опрос | Новости MOS.NEWS
Ср, 05 августа €93.58 $81.13
zen-yandex

Общество

назад

Большинство россиян заявили о равных правах мужчин и женщин, показал опрос

Большинство россиян заявили о равных правах мужчин и женщин, показал опрос
Исследование ФОМ показало, что более половины россиян (66%) считают, что у мужчин и женщин равные возможности для осуществления своих прав.

Однако 18% респондентов считают, что у мужчин больше возможностей. Большинство опрошенных (38%) считают, что женщинам живется тяжелее из-за дополнительной ответственности за семью и детей. В то же время 29% участников опроса считают, что обоим полам живется одинаково.

По мнению 45% россиян, у мужчин больше возможностей для карьерного роста, хотя 41% не согласны с этим и считают, что у обоих полов равные шансы на продвижение по службе. Большинство опрошенных (64%) поддерживают запрет государства на определенные виды деятельности для женщин, и 82% не видят проблемы, если жена зарабатывает больше мужа.

На вопрос о будущем дочери-подростка большинство россиян (69%) указали, что главное - это хорошая работа. Почти половина граждан (49%) считают, что женщины должны активнее участвовать в политике, хотя 36% считают, что политика - не дело женщин.

Опрос "ФОМнибус", проведенный 21-23 февраля среди 1,5 тысячи респондентов старше 18 лет из 97 населенных пунктов в 51 субъекте РФ, показал, что статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Глава Башкирии сообщил о падении обломков БПЛА в промзоне Уфы
Происшествия
5 августа 2026 19
УФА, 5 августа — РИА Новости.
Новая поликлиника в Иркутске повысит доступность медуслуг для жителей
Общество
В Госдуме назвали конфликт на Украине войной за сохранение России
Общество
5 августа 2026 54
Конфликт на Украине — это, по мнению первого зампреда комитета Госдумы по международным делам Алексея Чепы, экзистенциал...
Собянин рассказал, сколько москвичей-добровольцев находятся в зоне СВО
Общество
"Зловещий план". Ученые предложили шокирующее решение по спасению Земли
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS