Бортников рассказал о подготовке иностранных наемников для ВСУ | Новости MOS.NEWS
Пт, 01 мая
zen-yandex

Общество

назад

Бортников рассказал о подготовке иностранных наемников для ВСУ

Бортников рассказал о подготовке иностранных наемников для ВСУ
В тренировочных центрах и лагерях НАТО на территории Польши, Латвии и Литвы проводится подготовка иностранных граждан для участия в боевых действиях на стороне Киева, заявил директор ФСБ России, председатель Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ (СОРБ) Александр Бортников.

Согласно его словам, численность "Интернационального легиона территориальной обороны Украины", сформированного Западом, достигла 18 тысяч человек из более чем 85 стран мира, включая государства постсоветского пространства. Особенно многочисленными являются польские, французские и грузинские боевики на Украине, и наблюдается увеличение числа наемников из Латинской Америки, присоединяющихся к ВСУ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Пашинян поздравил соотечественников с 1 мая хитом Гарика Сукачева
Общество
European Aquatics запросила отсрочку допуска россиян с флагом
Спорт
1 мая 2026 58
МОСКВА, 1 мая – РИА Новости.
Россия не разделяет пессимистических прогнозов Маска по ИИ, заявил Медведев
Санкт-Петербург
В Лионе на первомайской демонстрации задержали нескольких человек
Общество
Страны Сахеля нанесли совместный удар по боевикам на севере Мали
Общество
Россияне сегодня ощущают себя единым народом, заявил Медведев
Общество
1 мая 2026 68
Санкт-Петербург, 1 мая – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS