БРИКС нужно техническое средство обмена нацвалютами, считает Титов | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 июня €85.18 $74.77
zen-yandex

Общество

назад

БРИКС нужно техническое средство обмена нацвалютами, считает Титов

БРИКС нужно техническое средство обмена нацвалютами, считает Титов
В интервью РИА Новости спецпредставитель президента России по связям с международными организациями Борис Титов заявил, что для БРИКС необходимо техническое средство для свободного обмена национальными валютами, чтобы избежать зависимости от доллара.


Титов отметил, что национальные валюты могут быть привязаны к токенам в цепочке блокчейна и обмениваться через криптобиржу. Однако для этого требуется политическая воля участников. Ранее обсуждалась возможность расширения расчетов в национальных валютах и создания общей валюты в рамках БРИКС, но окончательных решений не принималось. БРИКС - межгосударственное объединение, к которому присоединились новые страны с начала 2024 года: Египет, Эфиопия, Иран, ОАЭ и Саудовская Аравия.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Россиянин получил семь суток ареста за скандал при покупке мороженого
Происшествия
Журналист раскрыл, что Зеленского напугало в Европе
Общество
25 июня 2026 45
МОСКВА, 25 июня — РИА Новости.
Киев платил за данные о детях, которых родители прятали от вывоза
Общество
Международное право хотят использовать для эскалации, заявил Чуйченко
Санкт-Петербург
Индонезии нужны прямые связи с Россией, заявили в Джакарте
Общество
25 июня 2026 58
ДЖАКАРТА, 25 июня — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS