Брошенные командованием боевики ВСУ попали в плен в Горнале, сообщил офицер | Новости MOS.NEWS
Чт, 23 июля €89.6 $78.48
zen-yandex

Общество

назад

Брошенные командованием боевики ВСУ попали в плен в Горнале, сообщил офицер

Брошенные командованием боевики ВСУ попали в плен в Горнале, сообщил офицер
В Горнале в Курской области украинские десантники, брошенные киевским режимом, сдались в плен бойцам 22-го мотострелкового полка 44-го армейского корпуса ВС РФ, сообщил офицер группировки "Север" с позывным "Витязь".

Двое украинских десантников из 78-го отдельного десантно-штурмового полка ВСУ были взяты в плен. На допросе они рассказали, что были насильно мобилизованы 14 января 2025 года. Пленные признали, что их забросили в Курскую область из Сум и провели в Горнале всего четыре дня. Они утверждают, что их командование бросило их на произвол судьбы и использовало как пушечное мясо.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Британии набросились на Зеленского после произошедшего в Киеве
Общество
СМИ: танкер в Красном море подвергся атаке, на судне начался пожар
Общество
В иранском Сирике прогремели взрывы
Общество
23 июля 2026 68
МОСКВА, 23 июля — РИА Новости.
Иран заявил, что будет ждать, когда Израиль первым нанесет удар
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS