Чернышов предложил ввести "учительский капитал" | Новости MOS.NEWS
Пн, 27 июля €88.89 $78.03
zen-yandex

Общество

назад

Чернышов предложил ввести "учительский капитал"

Чернышов предложил ввести "учительский капитал"
Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением внедрить программу "учительский капитал".

По этой программе учителям, отработавшим более десяти лет, будут выдаваться сертификаты на сумму одного миллиона рублей. Предложение подразумевает, что сертификат будет выдаваться учителям, работающим на полную ставку не менее десяти лет в государственных или муниципальных школах. Средства сертификата могут быть использованы на ипотеку, образование (личное или детей), пенсионные накопления. Инициатива направлена на стимулирование молодых специалистов к работе в школах, удержание опытных кадров, повышение статуса учителя в обществе, улучшение жилищных условий и инвестирование в образование учителей и их детей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Общество
В Херсонской области за ночь сбили 27 беспилотников
Общество
27 июля 2026 55
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июля — РИА Новости.
Синоптик рассказал, когда 30-градусная жара вернется в Москву
Общество
Омбудсмен ДНР: в мире игнорируют нарушения прав человека со стороны ВСУ
Общество
Зеленский обратился к украинцам с неутешительным признанием
Общество
27 июля 2026 52
МОСКВА, 27 июля — РИА Новости.
В Брянской области при атаке дронов ВСУ пострадали два человека
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS