22.06.2026 11:53
7
Дмитриев назвал отставку Стармера сигналом для разжигателей войны
МОСКВА, 22 июня — РИА Новости.
Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев назвал отставку премьер-министра Великобритании Кира Стармера сигналом для тех, кто разжигает войну.
Ранее в понедельник Стармер, выступая на Даунинг-стрит, сообщил о намерении уйти с поста лидера Лейбористской партии.
«Отставка Стармера — важный сигнал и для других разжигателей войны в Европе», — написал Дмитриев в своем Telegram-канале.
Он отметил, что более года призывал Стармера к такому шагу, указывая на его провокационный курс на разжигание войны, провалы в миграционной политике, рост преступности, а также ошибки в энергетике и экономике.
Источник и фото - ria.ru