Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года | Новости MOS.NEWS
Сб, 13 июня €82.97 $71.91
zen-yandex

Общество

назад

Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года

Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.

В прошлом году Россия увеличила объем кредитования других стран до более чем 33 миллиардов долларов, что стало максимальным показателем с 1998 года, согласно расчетам РИА Новости на основе данных Всемирного банка.

Задолженность других государств перед Россией за 2024 год выросла на 2,6 миллиарда долларов и достигла 33,1 миллиарда. Ранее такой уровень задолженности фиксировался в 1998 году, когда он составлял 38 миллиардов долларов.

Всего Россия предоставила кредиты 38 странам. Наибольший рост задолженности зафиксирован у Бангладеш — её долг увеличился на 1,2 миллиарда долларов. Египет нарастил долг на 815 миллионов долларов, а Индия — на 799 миллионов.

Меньшие суммы задолженности увеличили Узбекистан (на 39 миллионов долларов), Афганистан (на 17 миллионов), Йемен (на 7 миллионов) и Шри-Ланка (на 3 миллиона долларов).

При этом наибольшее сокращение обязательств произошло у Белоруссии — на 125 миллионов долларов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Ленинградской области подросток попал под домашний арест за поджог АЗС
Происшествия
Дерматолог назвала основные правила ухода за кожей летом
Общество
13 июня 2026 66
МОСКВА, 13 июня — РИА Новости.
Силы ПВО сбили 540 украинских дронов за сутки
Общество
13 июня 2026 65
МОСКВА, 13 июня — РИА Новости.
Ученый рассказал, как шаровая молния может попасть в дом через дымоход
Общество
В Башкирии началось прощание с хоккеистом Ядыкиным
Происшествия
13 июня 2026 85
УФА, 13 июня — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS