Дроноводы "Севера" уничтожили 15 пунктов управления БПЛА ВСУ за неделю
БЕЛГОРОД, 17 мая – РИА Новости.
В первую неделю мая операторы ударных дронов 71-й мотострелковой дивизии «Север» нанесли удары по примерно 15 пунктам управления БПЛА и более чем 10 скоплениям живой силы ВСУ, сообщил РИА Новости командир подразделения беспилотных систем с позывным «Сват».
По его словам, атаки осуществлялись с использованием FPV-дронов и систем «Молния-2». Уничтожение целей происходит благодаря тесному взаимодействию: разведывательные аппараты ведут круглосуточное наблюдение и оперативно передают координаты ударным группам.
«Расчёты подразделений FPV-дронов и «Молния-2» 71-й мотострелковой дивизии 14-го армейского корпуса группировки войск «Север» поразили около 15 пунктов управления БПЛА ВСУ и свыше 10 мест скопления живой силы и техники», — отметил «Сват».
Офицер подчеркнул, что командование подбирает тип беспилотника индивидуально для каждой цели, чтобы обеспечить максимальную эффективность ударов. Разведчики работают посменно и непрерывно, а высокий уровень профессионализма и расширение технических возможностей БПЛА не оставляют противнику шансов уклониться от атак.
Источник и фото - ria.ru