Дрожжина назвала причины, по которым молодежь вступает в студотряд | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Общество

назад

Дрожжина назвала причины, по которым молодежь вступает в студотряд

Дрожжина назвала причины, по которым молодежь вступает в студотряд
Основные причины, по которым молодежь вступает в студотряды, - получить трудовой опыт, участвовать втворческих фестивалях и принести пользу обществу. Об этом рассказала руководитель Московского регионального отделения «Российских студенческих отрядов» Юлия Дрожжина в эфире программы «Отбой» на радио «Говорит Москва»

«К нам приходят абсолютно разные ребята, приходят за разным. Кто-то приходит действительно потому, что их интересует работа, дальнейшее трудоустройство, запись в трудовую книжку, зарплата и только это <…> Есть ребята-студенты, которые приходят за тусовкой, которым интересно быть внутри этого коллектива – участвовать в творческих фестивалях, ездить на слеты, мероприятия», - сказала она.

Кроме того, недавно проведенный ВЦИОМ опрос показал – в студенческие отряды вступают люди, которые хотят быть полезными обществу, добавила Дрожжина. «Они готовы помогать другим, готовы вкладываться в общее какое-то дело, приносить пользу своей стране и так далее», - отметила Дрожжина.

По ее словам, те, кто выбирают студотряды, идут в том числе за коллективом и хотят стать частью чего-то большего. «Они же могут пойти на работу - один, вот, пожалуйста, трудоустраивайся, работай. Листовки раздавать, в магазине, на стройку точно также может один поехать. Это же никто не запрещает. А здесь ребята идут, в том числе за коллективом, командой, и это тоже немаловажно. Ребятам хочется приносить пользу обществу, хочется вносить свой вклад», - пояснила Дрожжина.

По ее словам, также молодежь может получить опыт управленческой деятельности: из бойца - рядового участника студотряда – можно стать его командиром. «Иполучить, будучи им, свой первый опыт – руководить малым трудовым коллективом, взаимодействовать с работодателем, решать вопросы с ребятами, а это 15, 25, 30 человек», - пояснила она.

Этим летом, по словам Дрожжиной, на работу выехали порядка 100 тыс. участников студенческих отрядов. Их количество уменьшилась из-за распространения коронавируса, считает она. «До пандемии численность у нас была 240 тыс. участников студенческих отрядов. Пандемия немного сыграла свою роль и внесла корректировки», - добавила она.

О студенческих отрядах

«Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью студентов, занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Отряды работают по разным направлениям: строительные, педагогические, сельскохозяйственные, сервисные, оперативные, отряды проводников и другие.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Тюменскую область придет большой объем воды
Происшествия
19 апреля 2024 29
Из Курганской области в Тюменскую область в течение нескольких дней будет направлен большой водный поток.
Украина получит новые системы ПВО в ближайшее время, считает Столтенберг
Общество
19 апреля 2024 36
На ближайшем совете НАТО-Украина в формате видеоконференции генсек НАТО заявил, что Украина в скором времени получит нов...
МЧС рассказало об удалении заторов на гидроузле в Кургане
Происшествия
19 апреля 2024 35
В Кургане благодаря оперативному удалению заторов на гидроузле удалось избежать остановки работы очистных сооружений, со...
Подполье сообщило об ударе по речному порту в Днепропетровской области
Общество
19 апреля 2024 30
В городе Никополь Днепропетровской области был нанесен удар по речному порту вооруженными силами России.
На Украине открыли новый завод по производству дронов
Общество
19 апреля 2024 32
Вице-канцлер и министр экономики Германии Роберт Хабек принял участие в открытии нового завода по производству беспилотн...
Четыре армянских села перешли под контроль Азербайджана
Общество
19 апреля 2024 40
По результатам 8-го заседания Госкомиссии по делимитации границ 4 сел, ранее контролируемых Арменией, перешли под юрисди...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS