Экипаж Crew Dragon перешел на борт МКС | Новости MOS.NEWS
Чт, 27 августа €98.29 $84.28
zen-yandex

Общество

назад

Экипаж Crew Dragon перешел на борт МКС

Экипаж Crew Dragon перешел на борт МКС
Воскресным утром космический корабль Crew Dragon, среди членов экипажа которого находится россиянин Кирилл Песков, успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС).

Это событие было официально зафиксировано в аккаунте станции в социальной сети X. После пристыковки, члены команды SpaceX присоединились к экипажу МКС Exp 72, начиная долгосрочную исследовательскую миссию.

Экипаж космического корабля Crew Dragon успешно перешел на борт МКС, где они будут проводить различные научные эксперименты и задания. Россиянин Кирилл Песков стал частью этой исторической миссии, открывая новые горизонты для международного космического сотрудничества. Сообщение станции подчеркивает важность этого события для дальнейших исследований в космосе и развития космической программы.

"Начало долгосрочной исследовательской миссии" - так описывается присоединение команды SpaceX к МКС в официальном сообщении станции. Это событие отмечает новую эру в исследовании космоса, где совместные усилия различных стран и частных компаний позволяют расширить наше понимание о космической среде и возможностях человечества в космосе.

В новой публикации о МКС представлено видео встречи экипажей, где помимо Пескова присутствовали астронавты НАСА Энн Макклейн и Николь Айерс, а также астронавт JAXA Такуя Ониси. Это событие подчеркнуло важность международного сотрудничества в космосе и обмена опытом между различными космическими агентствами.

Crew Dragon, который отправился к МКС в субботу, предстоит вернуть застрявших на станции на 9 месяцев американских астронавтов миссии Starliner. Этот момент подчеркивает слаженную работу между различными космическими программами и готовность помогать друг другу в критических ситуациях.

Созданный компанией Boeing по контракту с НАСА Starliner отправился в первый пилотируемый полет с астронавтами НАСА Барри Уилмором и Сунитой Уильямс 5 июня 2024 года. Планировалось, что испытательная миссия продлится около недели, но из-за обнаруженных во время стыковки со станцией проблем в двигателе корабля и последующей утечки гелия тест затянулся, подчеркивая важность тщательной проверки технических систем перед каждым космическим полетом.

Несмотря на усилия специалистов, выявленные неполадки на корабле Starliner так и остались нерешенными, и было принято решение о возвращении его на Землю без экипажа.

Предыдущий президент США, Дональд Трамп, обвинил своего преемника, Джо Байдена, в задержке возвращения астронавтов с МКС. Трамп утверждал, что предлагал помощь главы SpaceX, Илона Маска, но его предложение было отклонено администрацией Байдена. Однако, в декабре прошлого года было объявлено, что экипаж Crew-10 вылетит к МКС в марте.

Застрявшие астронавты вернутся на Землю вместе с экипажем миссии Crew-9, который прибыл на МКС в конце сентября. Starliner, отправившийся на станцию месяцем ранее, остался на орбите без экипажа.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Слышать мнение других научат подростков в семейном центре «Преображение» в САО
Интересное от партнеров
26 августа 2026 95
Вместе с наставником собравшиеся разберут типичные сценарии, которые встречаются в быту, превратят их в театральные этюд...
Пленный солдат ВСУ помог ВС России уничтожить пункт управления "Бабы-Яги"
Общество
26 августа 2026 97
Российские морские пехотинцы на добропольском направлении уничтожили точку запуска тяжелых беспилотников «Баба-Яга», пол...
СМИ: Украина рассматривает Кулебу в качестве кандидата на пост посла в США
Общество
"Новая марионетка". Дерзкий шаг Венгрии против России разозлил журналиста
Общество
Трамп признал, что верховный лидер Ирана жив
Общество
26 августа 2026 110
ВАШИНГТОН, 26 авг.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS