Экономист рассказала, зачем МВФ рвется в Россию, невзирая на санкции | Новости MOS.NEWS
Сб, 30 мая €82.64 $71.02
zen-yandex

Общество

назад

Экономист рассказала, зачем МВФ рвется в Россию, невзирая на санкции

Экономист рассказала, зачем МВФ рвется в Россию, невзирая на санкции
Известно, что решение МВФ отложить консультации с Россией и подготовку обзора ее экономики не означает отмены визита.

Этот визит необходим, прежде всего, для Запада, утверждает Любовь Косинова, аналитик-макроэкономист Института экономики роста им. П.А. Столыпина.

Во-первых, МВФ не прекращал контактов с Россией, так как это не в его интересах. Россия вносит средства в бюджет фонда, является важным участником международной торговли и финансовой системы. Выход России причинит ущерб самому МВФ.

Во-вторых, экономисты фонда осознают, какие последствия для мировой финансовой системы имели санкции против России. Сейчас необходимо восстановить доверие.

И, наконец, в-третьих, интересно увидеть, как российская экономика растет и развивается в условиях санкций. Этот опыт может быть полезен и для других стран. Кроме того, использование цифровых валют, которое активно развивается в России, заслуживает внимания в условиях глобальных изменений, заключила Косинова.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Euroclear обжаловал решение о взыскании 200 миллиардов евро по иску ЦБ
Общество
30 мая 2026 41
Euroclear оспорил в Арбитражном суде Москвы требование о немедленном исполнении решения о взыскании около 200 млрд евро ...
Стойкой "Аэрофлота" для многодетных воспользовались за месяц 366 семей
Общество
Финский политик призвал Каллас усилить лечение психики, а не санкции
Общество
Терапевт назвала безопасную дозу спиртного при приеме лекарств
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS