Экс-советник Трампа Болтон заключил сделку со следствием | Новости MOS.NEWS
Пт, 07 августа
zen-yandex

Общество

назад

Экс-советник Трампа Болтон заключил сделку со следствием

Экс-советник Трампа Болтон заключил сделку со следствием
ВАШИНГТОН, 4 июня — РИА Новости.

Бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон достиг соглашения со следствием и готов признать вину по делу о нарушении правил обращения с секретной информацией. Также он согласился выплатить штраф в размере более двух миллионов долларов, сообщает в четверг CNN со ссылкой на три осведомленных источника.

По данным телеканала, Болтон намерен признать вину по одному эпизоду незаконного хранения секретных документов, связанных с национальной безопасностью. Это может повлечь за собой наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ему вменялось, что он хранил у себя дневниковые записи, сделанные в течение года работы в Белом доме в первый президентский срок Трампа. Защита утверждала, что Болтон ведет личные дневники уже 45 лет, а сами записи не содержали секретной информации и были доступны только ближайшим родственникам.

Кроме того, его обвиняли в том, что он отправлял с личного электронного адреса более тысячи страниц документов о своей «ежедневной деятельности» жене и дочери.

Всего обвинение включало 18 пунктов: восемь — о передаче секретной информации и десять — о ее хранении.

Судебное заседание назначено на 26 июня.

После ухода из команды Трампа Болтон занял резко критическую позицию по отношению к нему. В 2020 году он опубликовал книгу с жесткой критикой в адрес Трампа. Администрация США пыталась через суд остановить ее выход, но не добилась успеха. В 2021 году администрация Джо Байдена отозвала иск.

В августе 2025 года ФБР провело обыск в доме Болтона, после чего ему были предъявлены обвинения.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Москве заменили более 2,9 тысячи лифтов в рамках программы капремонта
Общество
В Москве трехлетний мальчик выпал из окна третьего этажа
Происшествия
Житель Пензенской области отдал мошенникам более 17 миллионов рублей
Происшествия
В Ставрополье пенсионер выстрелил из револьвера в проезжавшую иномарку
Происшествия
Семак рассказал о состоянии Кондакова, получившего удар в лицо
Спорт
7 августа 2026 31
МОСКВА, 7 авг — РИА Новости.
В Челябинске мужчина пытался отобрать сумку и телефон у подростка
Происшествия
7 августа 2026 55
ЧЕЛЯБИНСК, 7 авг - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS