Эксперт призвал очевидцев теракта не пренебрегать помощью психологов | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Общество

назад

Эксперт призвал очевидцев теракта не пренебрегать помощью психологов

Эксперт призвал очевидцев теракта не пренебрегать помощью психологов
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье вызвал шок и тревогу у многих людей.

Психологи подчеркивают, что важно не стесняться обращаться за помощью к специалистам в случае таких травматических событий. Гюзель Ферцер, психолог и ассистент кафедры медицинской информатики и телемедицины Медицинского института РУДН, отмечает, что самостоятельно справиться с послешоками теракта может быть сложно.

Следует помнить, что работа горячих линий после теракта в "Крокус сити холле" - это не только оказание консультаций, но и поддержка в сложные моменты. МЧС России, Российский Красный Крест и другие организации предоставляют профессиональную помощь и поддержку всем, кто пострадал от этого трагического события. Не стоит стесняться обратиться за помощью, если появились трудности в справлении с последствиями теракта.

Тема помощи детям после травматического события является крайне важной. Психолог отметила, что обращение к специалисту необходимо не только для предотвращения посттравматического расстройства, но и для обеспечения психологической поддержки.

При обсуждении случаев, касающихся детей, психолог подчеркнула, что помощь специалистов особенно важна в таких ситуациях. Детям нужно оказывать поддержку и помогать им процессе переживания и преодоления травмы.

Психолог также подчеркнула важность открытого общения с ребенком после травматического события. Необходимо найти правильные слова, которые успокоят ребенка, и представить ему картину мира, где есть надежда и будущее. Обсуждение будущего, мечты и фантазии о том, как все будет хорошо, помогут ребенку восстановиться и верить в светлое завтра.

Эксперт по психологии травмы и эмоционального стресса, Ферцер, подчеркивает, что важно не изолироваться после пережитой трагедии, а обратиться за поддержкой к близким людям. Она отмечает, что общение, объятия и поддержка окружающих помогут справиться с эмоциональным потрясением.

Стрельба и пожар, случившиеся перед концертом в "Крокус сити холле" в Красногорске, вызвали шок и ужас у всех присутствовавших. Свидетели происшествия описывали, как несколько мужчин ворвались в зал и начали стрелять по людям, используя зажигательные шашки.

Поддержка близких людей после трагических событий играет ключевую роль в процессе психологического восстановления. Ферцер подчеркивает, что общение, объятия и понимание окружающих помогут пострадавшим справиться с травмой и начать процесс исцеления.

Национальная трагедия, унесшая жизни 143 человек, стала поводом для объявления дня общенационального траура 24 марта. Этот день запомнится всему миру как день скорби и памяти о погибших.

Подробности расследования ужасного происшествия становятся известными: четверо исполнителей теракта были задержаны 23 марта в Брянской области. Путин отметил, что они пытались скрыться, направляясь к границе с Украиной, где им было обещано "окно" для пересечения. Суд в Москве решил арестовать их - Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов - обвиняя в совершении теракта с участием организованной группы.

Этот трагический инцидент вызвал шок и глубокое сочувствие у всех граждан. Власти страны обещают строгое наказание для виновных и принимают меры для предотвращения подобных терактов в будущем. Надежда на справедливость и безопасность возрождается в сердцах людей, объединенных в горе.

В свете последних событий, стоит обратить внимание на то, что президент подчеркнул важность работы силовиков над вскрытием всей пособнической базы террористов. Он также отметил, что задержаны всего лишь 11 человек, и это только начало операции по раскрытию теракта. Директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что для подготовки такого масштабного теракта исламистам точно потребовалась помощь.

Следует отметить, что теракт был совершен радикальными исламистами, но их действия не могли быть ограничены только ими. Важно понимать, что за такими крупными операциями стоят организации и государства, готовые поддержать и содействовать в совершении подобных преступлений. Президент подчеркнул, что Россия не остается в стороне и будет бороться с терроризмом во всех его проявлениях.

Путин также подчеркнул, что теракт не просто акт насилия, а массовое убийство невинных людей, организованное с целью заставить общество поколебаться. Важно, чтобы все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, были выведены на чистую воду и наказаны по всей строгости закона.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Врач назвала ограничения по "шашлычному" рациону на праздники
Общество
27 апреля 2024 22
Москва, 27 апреля - РИА Новости.
Посольство России предложило Индонезии вернуться к переговорам по Су-35
Общество
27 апреля 2024 34
Москва готова возобновить переговоры с Индонезией о закупке российских истребителей Су-35, если Джакарта выразит интерес...
В Норвегии туриста оштрафовали за беспокойство моржа
Туризм
27 апреля 2024 43
В Шпицбергене туриста оштрафовали на 12,5 тысяч норвежских крон за беспокойство моржа, к которому он приблизился.
На мусорном полигоне на Кубани вспыхнул пожар
Происшествия
27 апреля 2024 40
В Краснодарском крае между Темрюком и станицей Голубицкой горит мусорный полигон площадью 2,5 тысячи квадратных метров.
Санду призвала жителей вносить вклад в построение европейской Молдавии
Общество
27 апреля 2024 47
Майя Санду, президент Молдавии, призвала жителей страны продолжать работу над построением европейской Молдавии в честь д...
Вода из Тобола вышла на пойму в Упоровском районе Тюменской области
Происшествия
27 апреля 2024 31
Вода из реки Тобол вышла за берега на всей территории Упоровского района Тюменской области, что привело к затоплению 14 ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS