Экстремальный забег «Зарайский Бизон» пройдет 20 июня | Новости MOS.NEWS
Вт, 23 июня €84.59 $73.77
zen-yandex

Общество

назад

Экстремальный забег «Зарайский Бизон» пройдет 20 июня

Экстремальный забег «Зарайский Бизон» пройдет 20 июня
VIII экстремальный исторический забег «Зарайский Бизон» состоится 20 июня в Зарайске, сообщили в Минспорта Московской области. Регистрация на основной старт откроется 20 мая
В этом году маршрут соревнований пройдет через восстанавливаемый парк «Рёдерс Сад», который впервые станет полноценной частью трассы.

Участников также ждут традиционные природные ландшафты — древние холмы и берега рек, где более 22 тысяч лет назад обитали первобытные охотники. Забег получил название в честь статуэтки бизона из бивня мамонта, найденной в этих местах.

«"Зарайский Бизон" — это не просто спортивное испытание. Это живая история, патриотизм в действии, сплочённость поколений и настоящая гордость за Подмосковье», — отметил руководитель забега Дмитрий Аверьянов.

Предусмотрены две категории – «Экстремальный забег» (маршрут с полным набором препятствий, участие только командами из четырех человек) и «Зарайский трейл» (бег по отдельному маршруту по грунтовым дорогам, из препятствий — только броды). Всего для участников предусмотрено 1,2 тыс. слотов.

Организаторы ввели специальный приз для самой быстрой полностью женской команды в экстремальном забеге, а также увеличили количество мест в категории, где участники бегут вместе со своими собаками. Регистрация на старт с питомцами уже открыта.

Для гостей мероприятия будут организованы бесплатные экскурсии по Зарайскому кремлю.

Забег проводится с 2019 года в соответствии с целями федеральной программы «Спорт России» при поддержке Минспорта Московской области.

Фото: пресс-служба Минспорта Подмосковья
предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Выборы президента Южной Осетии должны состояться пройти в сентябре
Общество
23 июня 2026 35
Выборы президента Южной Осетии, согласно конституции республики, должны пройти не позднее чем через 90 дней после отстав...
МВД предупредило о рассылке мошенниками фейковых судебных повесток
Общество
"Нефтьмагистраль" после запроса ФАС снизила цены на все виды топлива
Общество
Трамп рассказал, на что пойдут размороженные иранские активы
Общество
23 июня 2026 47
Вашингтон, 23 июня — РИА Новости.
Пострадавшим из-за смерча жителям Кушвы выплатят до 150 тысяч рублей
Происшествия
23 июня 2026 43
В Екатеринбурге, 23 июня, РИА Новости.
Посол России в Саудовской Аравии вошел в список ЛДПР на выборы в ГД
Общество
23 июня 2026 46
РУЗА (Московская область), 23 июня - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS