ЕС разочарован новым премьером Венгрии из-за позиции по России, пишут СМИ | Новости MOS.NEWS
Пн, 25 мая
zen-yandex

Общество

назад

ЕС разочарован новым премьером Венгрии из-за позиции по России, пишут СМИ

ЕС разочарован новым премьером Венгрии из-за позиции по России, пишут СМИ
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости.

Попытки Евросоюза ослабить влияние Виктора Орбана потерпели неудачу, поскольку новый премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр отказался следовать антироссийским указаниям Брюсселя, сообщает Die Weltwoche.

Как отмечает автор материала, заявление нового главы венгерского правительства о том, что после завершения конфликта на Украине ЕС вновь начнет закупать газ у России, перечеркнуло радость брюссельских чиновников, ожидавших, что Мадьяр станет альтернативой Орбану.

Посол России в Венгрии Евгений Станиславов в интервью РИА Новости подчеркивал, что Москва не навязывает Будапешту энергосотрудничество, а поставки газа по долгосрочным контрактам выгодны венгерским потребителям. По его словам, если Венгрия решит отказаться от них, это будет противоречить здравому смыслу.

Экс-премьер Венгрии Виктор Орбан ранее заявлял, что Россия обеспечивает безопасность страны за счет энергоснабжения, и разумные люди не будут менять надежного поставщика на ненадежного.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS