Евродепутат признал слом в санкционном движении против России | Новости MOS.NEWS
Ср, 17 июня €83.73 $72.14
zen-yandex

Общество

назад

Евродепутат признал слом в санкционном движении против России

Евродепутат признал слом в санкционном движении против России
БРЮССЕЛЬ, 21 мая - РИА Новости.

Послабления Великобритании и США в санкциях против российской нефти свидетельствуют о расколе в глобальной санкционной политике в отношении России, заявил евродепутат Вилле Ниинисте.

«Обещанный законодательный запрет на импорт российской нефти становится еще более важным сейчас, когда в глобальной санкционной линии наблюдается раскол», — сказал он в интервью Euractiv.

По его мнению, нерешительность Еврокомиссии лишь играет на руку российской экономике.

Ранее в Еврокомиссии заявляли, что из-за кризиса на Ближнем Востоке и роста цен на энергоносители пока не могут сказать, когда будет опубликовано предложение по окончательному отказу от российской нефти. По сообщениям СМИ, проект законопроекта, который планировали представить 15 апреля, вообще был исключен из краткосрочной повестки комиссии. В России неоднократно заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать несколько лет назад и продолжает усиливать.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

У здания суда в Миннесоте произошли столкновения протестующих с силовиками
Общество
17 июня 2026 32
Конечно — вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 17 июн — РИА Новости.
Трамп дал Хегсету полномочия по наращиванию выпуска вооружений
Общество
17 июня 2026 66
ВАШИНГТОН, 17 июня — РИА Новости.
Перечислены виды квартир, которые нельзя покупать для сдачи в аренду
Общество
Мошенники предлагают фейковые билеты на концерты ко Дню молодежи
Общество
В Московском планетарии назвали самый длинный день в 2026 году
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS