Финляндия готовит граждан к войне, заявил посол Кузнецов | Новости MOS.NEWS
Пн, 20 апреля €89.63 $76.05
zen-yandex

Общество

назад

Финляндия готовит граждан к войне, заявил посол Кузнецов

Финляндия готовит граждан к войне, заявил посол Кузнецов
МОСКВА, 6 февраля - РИА Новости.


Посол России в Финляндии Павел Кузнецов заявил в интервью РИА Новости, что финские власти создают в стране атмосферу военного психоза и призывают граждан готовиться к войне.


«В стране активно нагнетается атмосфера военного психоза. Население пугают "агрессивными планами России", призывают к подготовке к войне. Поддерживаются различные инициативы по развитию военных навыков у граждан, активно освещается благоустройство бомбоубежищ, расширяется сеть стрелковых клубов, увеличивается предельный возраст пребывания военнообязанных в резерве и так далее», - отметил он.


По словам посла, за этими действиями стоит стремление финского руководства оправдать «спешное» вступление в НАТО и рост военных расходов.


Президент России Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву утверждал, что вступление Швеции и Финляндии в НАТО не имеет смысла с точки зрения обеспечения их национальных интересов, так как после присоединения к альянсу у границ Финляндии появятся российские войска и системы поражения.


В последние годы Россия отмечает беспрецедентную активность НАТО у своих западных границ. Альянс расширяет свои инициативы, называя это «сдерживанием российской агрессии». Москва неоднократно выражала обеспокоенность по поводу наращивания сил НАТО в Европе. В Кремле подчеркивают, что Россия никому не угрожает, но будет внимательно следить за действиями, которые могут представлять опасность для ее интересов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Лукашенко заявил, что был против распада СССР
Общество
20 апреля 2026 46
МИНСК, 20 апр - РИА Новости.
Врач рассказала, кому нельзя быть донором крови
Общество
20 апреля 2026 46
Каждый год 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови — важное событие, направленное на повышение осве...
Гол Барбашёва помог "Вегасу" обыграть "Юту" в первом матче плей-офф НХЛ
Спорт
Российский теннисист поднялся на три позиции в рейтинге ATP
Спорт
20 апреля 2026 51
МОСКВА, 20 апреля – РИА Новости.
Гилджес-Александер, Йокич и Вембаньяма претендуют на награду MVP сезона НБА
Спорт
Центральное командование США опубликовало кадры захвата иранского судна
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS