Фицо заявил, что продолжит ездить в Россию
БРАТИСЛАВА, 15 мая – РИА Новости.
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что продолжит ездить в Россию, несмотря на возможные отказа европейских политиков от встреч с ним из-за этих поездок.
В четверг Иван Корчок, бывший министр иностранных дел и заместитель главы крупнейшей оппозиционной партии Progresívne Slovensko ("Прогрессивная Словакия"), сообщил, что Фридрих Мерц якобы отменил запланированный на 29 мая визит в Словакию из-за поездки Фицо в Россию в честь Дня Победы. В пятницу сам Фицо подтвердил, что встречи с Мерцем не состоится, объяснив это изменениями в планах немецкого канцлера.
«Я не верю, что Мерц мог допустить такую политическую ошибку, заявив мне о своем отказе приехать в Словакию из-за Москвы. Если бы действительно кто-то отменял встречи со мной по этой причине, то мои поездки в Москву стали бы в три раза чаще», — сказал Фицо на пресс-конференции в городе Гандлова, которую в пятницу транслировал словацкий телеканал ТА3.
Он также отметил, что посещал Москву в День Победы, чтобы почтить память советских солдат, отдавших жизнь в борьбе с фашизмом.
Источник и фото - ria.ru