Генсек ООН выразил надежду на прекращение огня на Украине | Новости MOS.NEWS
Вт, 25 августа €97.44 $83.29
zen-yandex

Общество

назад

Генсек ООН выразил надежду на прекращение огня на Украине

Генсек ООН выразил надежду на прекращение огня на Украине
В Организации Объединенных Наций выразили поддержку инициативе установления 30-дневного режима прекращения огня на Украине.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш выразил надежду на успешное осуществление этой инициативы, отметив, что прекращение огня является важным шагом к достижению мира и справедливости. Он подчеркнул, что соблюдение Устава ООН, международного права и резолюций Генеральной Ассамблеи является ключевым аспектом обеспечения справедливого мира. После переговоров между делегациями Украины и США было опубликовано совместное заявление, в котором отмечается готовность Украины принять предложение США о прекращении огня на 30 дней с возможностью продления согласно договоренностям сторон. Также было объявлено о возобновлении военных поставок Украине со стороны США. Представители США выразили надежду на полное прекращение огня со стороны Украины и ожидают реакции со стороны Москвы.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Тульской и Калужской областях объявлена ракетную опасность
Общество
25 августа 2026 46
МОСКВА, 25 августа — РИА Новости.
"Челси" обыграл "Фулхэм" в первом матче под руководством Алонсо в АПЛ
Спорт
Герой России рассказал, как его подразделение помогло семье в Очеретино
Общество
Лишь треть американцев поддерживают конфликт с Ираном, показал опрос
Общество
Постпред Китая при ООН призвал к конструктивному подходу по Украине
Общество
Илон Маск заявил, что человечество исчезает
Общество
24 августа 2026 73
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS