Глава "Хайят Тахрир аш-Шама" прибыл в Дамаск | Новости MOS.NEWS
Ср, 08 июля €86.9 $76.13
zen-yandex

Общество

назад

Глава "Хайят Тахрир аш-Шама" прибыл в Дамаск

Глава "Хайят Тахрир аш-Шама" прибыл в Дамаск
В Дамаск прибыл глава группировки "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) Абу Мухаммед аль-Джулани, сообщает телеканал Al Arabiya.

По информации канала, командующий военными операциями Абу Мухаммед аль-Джулани прибыл в столицу Сирии. Ранее представители вооруженной оппозиции заявили, что они контролируют страну. Премьер-министр Сирии Мухаммед Гази аль-Джаляли сообщил, что он остается в стране вместе с несколькими министрами, не зная местонахождения президента и министра обороны. Он также установил контакт с руководством "Хайят Тахрир аш-Шам". По информации МИД РФ, президент Сирии Башар Асад принял решение уйти с поста после переговоров с участниками сирийского конфликта и покинул страну, дав указание передать власть мирно, при этом Россия не участвовала в переговорах. Ситуация в Сирии обострилась.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

На Урале арестовали сотрудника рехаба, обвиняемого в похищении
Происшествия
8 июля 2026 80
ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июл — РИА Новости.
Путин провел совещание с членами правительства
Общество
8 июля 2026 45
МОСКВА, 8 июля — РИА Новости.
Общество
8 июля 2026 79
В Москве продолжается комплексное благоустройство магистрали на Ленинском проспекте.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS