Голосование на выборах в Абхазии проходит на 50 избирательных участках
СУХУМ, 20 сен — РИА Новости.
Голосование на выборах в Государственную думу России в Абхазии проходит на 50 избирательных участках. Одним из первых свой голос отдал российский посол в стране Вячеслав Гладков вместе с супругой, сообщает Sputnik Абхазия.
По данным издания, все 50 участков начали работу ровно в 08:00 по местному времени, которое совпадает с московским, и будут открыты до 20:00. Также организовано выездное голосование.
Отмечается, что посол России в Абхазии и его супруга проголосовали в Сухуме на участке, расположенном в Национальной библиотеке.
Принять участие в выборах могут россияне, достигшие 18-летнего возраста. Среди них — граждане Абхазии с российским гражданством, а также туристы, отдыхающие в республике.
Голосование на выборах депутатов Госдумы девятого созыва проходит с 18 по 20 сентября, однако в Абхазии оно проводится только 20 сентября. В республике открыты 50 избирательных участков, а также задействованы 115 выездных комиссий с переносными урнами.
Ранее Гладков писал в Telegram-канале, что в Абхазии действует крупнейшая сеть избирательных участков, созданная в одной стране за пределами России.
Источник и фото - ria.ru