Госдолг России третий год подряд остается на уровне 14,5% ВВП | Новости MOS.NEWS
Вс, 08 ноября €92.19 $82.14
zen-yandex

Общество

назад

Госдолг России третий год подряд остается на уровне 14,5% ВВП

Госдолг России третий год подряд остается на уровне 14,5% ВВП
В 2024 году государственный долг России составил 14,5% от ВВП и оставался на этом уровне третий год подряд, согласно данным Минфина и Росстата, опубликованным РИА Новости.

Объем ВВП России за прошлый год достиг рекордных 200,04 триллиона рублей, что на 13,4% больше, чем годом ранее. Внутренний государственный долг вырос на 14% и составил 23,7 триллиона рублей, что соответствует 11,9% ВВП. В то же время внешние обязательства страны сократились на 2,3%, достигнув 52,1 миллиарда долларов, что уменьшило долю госдолга к ВВП до 2,6%. Общий государственный долг увеличился на 3,445 триллиона рублей до 29,04 триллиона рублей, при этом отношение суверенной задолженности к ВВП осталось на уровне 14,5% третий год подряд. Последний раз такой низкий уровень долга был зафиксирован в 2019 году - 12,4%.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Варшаве после стрельбы в Кракове усилили полицейские патрули
Общество
Прагматичный диалог с Россией важен для Словакии, считает евродепутат
Общество
На Украине назвали размер внешнего финансирования с февраля 2022 года
Общество
"Рома" разгромила "Сассуоло" в матче Серии А
Спорт
8 ноября 2026 62
МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости.
СМИ сообщио о ракетах над Бендер-Аббасом после сообщений о взрывах
Общество
На Земле началась магнитная буря уровня G5+
Общество
8 ноября 2026 77
МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS