Иноагент Маршенкулова* получала деньги от издания "Гласная"** | Новости MOS.NEWS
Вс, 21 июня €84.17 $73.44
zen-yandex

Общество

назад

Иноагент Маршенкулова* получала деньги от издания "Гласная"**

Иноагент Маршенкулова* получала деньги от издания "Гласная"**
Москва, 8 апреля - По данным, с которыми ознакомилось РИА Новости, автор Telegram-канала "Женская власть" Залина Маршенкулова получала финансирование от иностранного издания "Гласная".

В сентябре прошлого года Маршенкулову признали иностранным агентом, а в октябре ее внесли в реестр террористов и экстремистов. В отношении Маршенкуловой ведется расследование по статье УК РФ о призывах к террористической деятельности. Из документов следует, что в октябре прошлого года счета "Гласной" были использованы для перевода 1,4 тысячи евро на счет Маршенкуловой и других публицистов. По информации источника РИА Новости, Маршенкулова, вероятно, скрывается в Германии, а уголовное дело возбуждено из-за ее постов в Telegram-канале, касающихся трагедии в петербургском кафе. Минюст внес издание "Гласная" в реестр иностранных агентов, указав на участие в распространении материалов иностранных организаций и пропаганде ЛГБТ-отношений, что считается экстремистским в России.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Эксперт рассказал, можно ли восстановить популяцию леопарда в России
Общество
21 июня 2026 58
ВЛАДИВОСТОК, 21 июня — РИА Новости.
Семья из России пострадала в ДТП в БиГ
Общество
21 июня 2026 42
БЕЛГРАД, 21 июня — РИА Новости.
В Минпросвещения рассказали, в каком формате пройдут выпускные в школах
Общество
Назван лучший игрок матча ЧМ между Германией и Кот-д'Ивуаром
Спорт
Назван лучший игрок матча ЧМ между ФРГ и Кот-д'Ивуаром
Спорт
21 июня 2026 51
МОСКВА, 21 июня — РИА Новости.
Путин призвал ускорить внедрение научных разработков в работу медиков
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS