Исследование показало, кто в России предпочитает VK, YouTube и Telegram | Новости MOS.NEWS
Пт, 14 августа €96.75 $83.81
zen-yandex

Общество

назад

Исследование показало, кто в России предпочитает VK, YouTube и Telegram

Исследование показало, кто в России предпочитает VK, YouTube и Telegram
Результаты исследования "Билайн", доступные РИА Новости, показали, что в этом году женщины чаще заходили во "ВКонтакте", а мужчины предпочитали YouTube

Однако Telegram оказался лидером по количеству сессий у обоих полов. Данные исследования основаны на информации, предоставленной сервисом "Билайн.Аналитика". Специалисты этого сервиса составили топ приложений по количеству сессий и трафику среди россиян за период с 1 января по 15 декабря 2023 года. Таким образом, Telegram занял первое место, за ним следуют "ВКонтакте", YouTube, WhatsApp и Instagram (последние два принадлежат Meta и запрещены в РФ как экстремистские).

В материалах отмечается, что в топ-10 приложений вошли TikTok, iCloud, "Одноклассники", iTunes и AppStore. Мужчины заходили в приложения на 9% чаще, чем женщины. Среди девушек в пятерку лидеров вошли Telegram, "ВКонтакте", WhatsApp, YouTube и Instagram, а у мужчин - Telegram, YouTube, "ВКонтакте", WhatsApp и Instagram*.

Москва заняла первое место среди городов-лидеров по количеству заходов в эти приложения, на втором месте оказался Екатеринбург, третье место заняла Казань, четвертое - Санкт-Петербург, а Краснодар занял пятое место. В столице пользователи чаще всего заходили в Instagram, в Екатеринбурге - в "ВКонтакте", а в Казани и Санкт-Петербурге предпочитали Telegram.

Среди пользователей возрастной категории 35-40 лет наибольшей популярностью пользуются Telegram, "ВКонтакте", WhatsApp, YouTube и Instagram*. Второе место по количеству сессий занимают пользователи в возрасте от 30 до 35 лет, которые предпочитают "ВКонтакте", Telegram, YouTube, TikTok и Instagram*. На третьей позиции расположились пользователи в возрасте от 40 до 45 лет, которые активно пользуются приложениями Telegram, "ВКонтакте", WhatsApp, YouTube и Instagram*. Люди в возрасте от 45 до 50 лет занимают четвертое место по количеству сессий и предпочитают "ВКонтакте", Telegram, WhatsApp, YouTube и Instagram*. Наименее активными пользователями оказались люди старше 60 лет.

В компании было отмечено, что в исследуемый период пользователи устройств на ОС Android потратили на YouTube, TikTok, "ВКонтакте", Telegram и "Одноклассники" больше всего гигабайт трафика. У пользователей устройств на iOS на первом месте по объему трафика оказалось приложение "ВКонтакте", на втором - YouTube, на третьем - Telegram, а четвертое и пятое места заняли TikTok и AppStore соответственно. Ноябрь, апрель, июнь, июль и май стали пиковыми месяцами по количеству потребляемого трафика.

*- принадлежит компании Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещенной в России как экстремистская.

Источник и фото: ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Ефимов: более 20 километров дорог построили в Москве с начала года
Общество
Россиянки обыграли азербайджанок на турнире развития УЕФА со счетом 13:0
Спорт
США продолжают обучать украинских пилотов полетам на F-16
Общество
14 августа 2026 56
США продолжают обучать украинских пилотов управлению истребителями F-16, следует из квартального отчета генерального инс...
Медведев сообщил о начале совместной работы с тренером Голубевым
Спорт
В Московском зоопарке родился детеныш лесного северного оленя
Общество
14 августа 2026 74
МОСКВА, 14 августа — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS