Источник: двух наемников ВСУ из Перу ликвидировали в запорожском Ровнополье | Новости MOS.NEWS
Пн, 25 мая €85.45 $71.55
zen-yandex

Общество

назад

Источник: двух наемников ВСУ из Перу ликвидировали в запорожском Ровнополье

Источник: двух наемников ВСУ из Перу ликвидировали в запорожском Ровнополье
ДОНЕЦК, 25 ноября – РИА Новости.

В районе населённого пункта Ровнополье Запорожской области были ликвидированы двое наёмников Вооружённых сил Украины из Перу, сообщил РИА Новости информированный источник.


Он предоставил агентству копии паспортов погибших.


«В ходе зачистки одного из блиндажей ВСУ в Запорожской области обнаружены паспорта перуанских наёмников: 31-летнего Марио Раи и 32-летнего Хуана Карлоса Мартина. Тела наёмников нашли неподалёку от документов», — рассказал собеседник агентства.


Министерство обороны России сообщило об освобождении Ровнополья 16 ноября.


Латиноамериканцев нередко привлекают на службу в ВСУ обещаниями высокой оплаты и комфортных условий, однако на практике их используют как «пушечное мясо». Наёмники подвергаются плохому обращению со стороны командования, часто гибнут, а выплаты компенсаций их семьям по разным причинам не производятся.


Минобороны РФ неоднократно заявляло, что киевский режим использует иностранных наёмников в качестве расходного материала, а российские войска продолжа

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В посольстве России назвали политику Бельгии дремучей русофобией
Общество
25 мая 2026 41
В посольстве России в Бельгии резко раскритиковали политику бельгийских властей в отношении РФ, назвав ее проявлением «д...
Newsweek: спрос на билеты на ЧМ-2026 в США оказался низким
Спорт
25 мая 2026 46
НЬЮ-ЙОРК, 25 мая – РИА Новости.
Непальский альпинист установил рекорд по подъемам на Эверест за год
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS