Итальянке дали 18 лет тюрьмы за убийство грабителя | Новости MOS.NEWS
Сб, 19 сентября €96.67 $84.2
zen-yandex

Общество

назад

Итальянке дали 18 лет тюрьмы за убийство грабителя

Итальянке дали 18 лет тюрьмы за убийство грабителя
РИМ, 11 июн - РИА Новости.

Суд итальянского города Лукка приговорил предпринимательницу Чинцию Даль Пино к 18 годам лишения свободы, признав ее виновной в умышленном убийстве мужчины, похитившего у нее сумочку, сообщает Lapresse.

В сентябре 2024 года 67-летняя владелица пляжного бизнеса из Виареджо на внедорожнике догнала и насмерть сбила бездомного выходца из Марокко после того, как тот украл у нее сумку.

По данным следствия, после ограбления женщина начала преследование и несколько раз переехала мужчину. Пострадавшего, которому было 47 или 52 года, доставили в больницу, однако спасти его не удалось.

Прокуратура требовала для подсудимой пожизненного заключения, утверждая, что она действовала с умыслом на убийство и фактически устроила самосуд над грабителем. Обвинение настаивало, что женщина не пыталась остановить мужчину, а целенаправленно атаковала его автомобилем.

Защита Даль Пино, в свою очередь, добивалась переквалификации дела на превышение пределов необходимой самообороны. Адвокаты заявляли, что женщина лишь хотела вернуть сумку с личными вещами и не собиралась убивать нападавшего. По ее словам, она пыталась заблокировать вора, а после аварии вернулась домой, полагая, что тот получил только травмы.

После преступления камеры видеонаблюдения помогли быстро установить личность водителя белого внедорожника. На распространенном местными СМИ видео видно, как женщина спокойно выходит из автомобиля, чтобы забрать сумку, а затем снова садится за руль.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В ОП заявили, что выборы в России остаются доброй традицией
Общество
19 сентября 2026 12
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости.
В Белгородской области два человека пострадали при ударах ВСУ
Общество
19 сентября 2026 46
РИА Новости / Динамика дня.
В Сочи выпало рекордное количество осадков
Происшествия
19 сентября 2026 52
СОЧИ, 19 сен - РИА Новости.
В Республике Алтай около 30 процентов избирателей проголосовали за два дня
Общество
Иран пока не принял решение о выходе из ДНЯО
Общество
"Анадолу Эфес" обыграл УНИКС в матче Суперкубка Единой лиги ВТБ
Спорт
19 сентября 2026 52
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS