Итальянские компании продолжают работать в России, несмотря на санкции | Новости MOS.NEWS
Пт, 30 октября €89.82 $80.68
zen-yandex

Общество

назад

Итальянские компании продолжают работать в России, несмотря на санкции

Итальянские компании продолжают работать в России, несмотря на санкции
Итальянские компании продолжают вести деятельность в России, несмотря на давление со стороны Евросоюза, заявил в интервью РИА Новости президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини.«У нас очень много препятствий, 20 пакетов санкций… Ограничения очень большие.

Итальянские компании продолжают вести деятельность в России, несмотря на давление со стороны Евросоюза, заявил в интервью РИА Новости президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини.

«У нас очень много препятствий, 20 пакетов санкций… Ограничения очень большие. Несмотря на это, мы работаем», — сказал Торрембини агентству на ПМЭФ.

По его словам, работающие в России итальянские компании сталкиваются с давлением со стороны ЕС и испытывают сложности из-за санкций, введенных Евросоюзом против России.

«Появился регламент, по которому итальянские граждане, которые являются директорами российских компаний, рискуют попасть под уголовные дела, если они работают в определенных отраслях», — уточнил он.

В России неоднократно подчеркивали, что страна справится с санкционным давлением, которое недружественные государства начали оказывать несколько лет назад и продолжают усиливать. На Западе также не раз звучали мнения о неэффективности ограничительных мер.

Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости — генеральный информационный партнер ПМЭФ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Эксперт рассказал о схемах мошенников в преддверии Дня народного единства
Общество
Мендель раскрыла состояние Зеленского из-за миссии в Алешках
Общество
30 октября 2026 47
Москва, 30 октября — РИА Новости.
Стилист Зверев предложил выбрать алый цветом года в России
Общество
30 октября 2026 44
МОСКВА, 30 окт — РИА Новости.
У задержанного в Севастополе агента Киева нашли компоненты СВУ с гексогеном
Происшествия
"Тот самый парень". Новое заявление Зеленского поразило историка
Общество
30 октября 2026 76
МОСКВА, 30 окт — РИА Новости.
Маск заявил о рисках использования схемы атаки на Binance моделями ИИ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS