Итальянские компании продолжают работать в России, несмотря на санкции | Новости MOS.NEWS
Сб, 19 сентября €96.67 $84.2
zen-yandex

Общество

назад

Итальянские компании продолжают работать в России, несмотря на санкции

Итальянские компании продолжают работать в России, несмотря на санкции
Итальянские компании продолжают вести деятельность в России, несмотря на давление со стороны Евросоюза, заявил в интервью РИА Новости президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини.«У нас очень много препятствий, 20 пакетов санкций… Ограничения очень большие.

Итальянские компании продолжают вести деятельность в России, несмотря на давление со стороны Евросоюза, заявил в интервью РИА Новости президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини.

«У нас очень много препятствий, 20 пакетов санкций… Ограничения очень большие. Несмотря на это, мы работаем», — сказал Торрембини агентству на ПМЭФ.

По его словам, работающие в России итальянские компании сталкиваются с давлением со стороны ЕС и испытывают сложности из-за санкций, введенных Евросоюзом против России.

«Появился регламент, по которому итальянские граждане, которые являются директорами российских компаний, рискуют попасть под уголовные дела, если они работают в определенных отраслях», — уточнил он.

В России неоднократно подчеркивали, что страна справится с санкционным давлением, которое недружественные государства начали оказывать несколько лет назад и продолжают усиливать. На Западе также не раз звучали мнения о неэффективности ограничительных мер.

Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости — генеральный информационный партнер ПМЭФ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СБУ задержала военнослужащего ВСУ, призывавшего к митингу в Киеве
Общество
19 сентября 2026 31
МОСКВА, 19 сентября — РИА Новости.
ПВО уничтожила четыре беспилотника над Рязанской областью
Общество
19 сентября 2026 25
РЯЗАНЬ, 19 сен — РИА Новости.
В Новгородской области явка на выборах в Госдуму превысила 32 процента
Общество
19 сентября 2026 42
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 сен - РИА Новости.
В Рязанской области явка на выборах в Госдуму составила 41,14 процента
Общество
Премьер Словакии обвинил Запад в попытке столкнуть НАТО и Россию
Общество
19 сентября 2026 52
БРАТИСЛАВА, 19 сентября — РИА Новости.
В Коми явка на выборах в Госдуму на вечер субботы близка к 36 процентам
Общество
19 сентября 2026 56
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 сен — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS