Итальянские компании продолжают работать в России, несмотря на санкции
Итальянские компании продолжают вести деятельность в России, несмотря на давление со стороны Евросоюза, заявил в интервью РИА Новости президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини.«У нас очень много препятствий, 20 пакетов санкций… Ограничения очень большие.
Итальянские компании продолжают вести деятельность в России, несмотря на давление со стороны Евросоюза, заявил в интервью РИА Новости президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини.
«У нас очень много препятствий, 20 пакетов санкций… Ограничения очень большие. Несмотря на это, мы работаем», — сказал Торрембини агентству на ПМЭФ.
По его словам, работающие в России итальянские компании сталкиваются с давлением со стороны ЕС и испытывают сложности из-за санкций, введенных Евросоюзом против России.
«Появился регламент, по которому итальянские граждане, которые являются директорами российских компаний, рискуют попасть под уголовные дела, если они работают в определенных отраслях», — уточнил он.
В России неоднократно подчеркивали, что страна справится с санкционным давлением, которое недружественные государства начали оказывать несколько лет назад и продолжают усиливать. На Западе также не раз звучали мнения о неэффективности ограничительных мер.
Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости — генеральный информационный партнер ПМЭФ.
Источник и фото - ria.ru