Из роты БПЛА "Китайцы" бригады ВСУ дезертировали десятки националистов | Новости MOS.NEWS
Пн, 27 июля €88.76 $78.02
zen-yandex

Общество

назад

Из роты БПЛА "Китайцы" бригады ВСУ дезертировали десятки националистов

Из роты БПЛА "Китайцы" бригады ВСУ дезертировали десятки националистов
МОСКВА, 16 мая – РИА Новости.

По информации российских силовых ведомств, десятки националистов из привилегированной ударной роты БПЛА "Китайцы" 80-й бригады ВСУ дезертировали после получения приказа выйти на боевые позиции.

В Сумах представители этой роты, входящей в 80-ю отдельную десантно-штурмовую бригаду ВСУ, отказались выполнять распоряжение командования о передислокации на позиции, сообщили в российских силовых структурах.

Отмечается, что между бойцами и командованием существовала финансовая договорённость, предусматривающая формальное присутствие украинских операторов дронов в зоне боевых действий.

Ранее РИА Новости сообщало, что около 20 военнослужащих 21-й отдельной механизированной бригады ВСУ самовольно покинули позиции в районе населённого пункта Запселье в Сумской области.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Новой Москве ликвидировали пожар, возникший на месте ДТП с грузовиком
Происшествия
Трамп заявил об "очень дружественных" переговорах с Ираном
Общество
27 июля 2026 57
ВАШИНГТОН, 27 июл — РИА Новости.
Кадыров назвал слухи о дефиците продовольствия в Чечне вымыслом
Общество
CAS в августе проведет слушание по иску "Ахмата" к "Гремио" и Камило
Спорт
"Путин в курсе". Новое заявление Медведева потрясло Запад
Общество
27 июля 2026 73
МОСКВА, 27 июл — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS